Потеря паспорта - как вернуть старый и заменить на новый за меньшую госпошлину?

• г. Воронеж

Я потеряла паспорт. Заявление в местный орган полиции написала. Протокол составили. Новый паспорт не получала. Теперь нашла старый паспорт. Плюс он подлежит замене, т.к. исполнилось 45 лет. Можно ли мне его обменять за 300 рублей или платить госпошлину в размере 1500?

Ответы на вопрос (6):

Старый паспорт должен быть аннулирован, об этом должна быть отметка в базе, в связи с утерей. Так что теперь только новый.

Спросить
Пожаловаться

Получаете новый паспорт до 45 лет вместо утерянного, а потом новый паспорт получаете по достижению 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь фактически получается я его не потеряла? Почему я должна платить за утерю 1500, а не за замену 300?

Спросить
Пожаловаться

При замене старый паспорт сдается. Если Вы не можете предоставить старый паспорт, то придется платить 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я могу предоставить старый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Вы платите не за выдачу паспоорта, а штраф за небрежное хранение, повлекшее его утрату

Чтобы отменить штраф, нужно подать жалобу о пересмотре постановления о наложении штрафа в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (ст.30.14 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Во вторник я потеряла паспорт, тут же написала заявление в полицию о потере, новый паспорт еще не начала делать (заплатила только госпошлину), а сегодня его мне принесли, нашли. Что делать теперь? Успели ли аннулировать старый паспорт?

Мне исполнилось 20 лет, я потерял свой старый паспорт. Вопрос, при получении нового паспорта на 20 лет, какую госпошлину придётся оплачивать? 300 р просто как за паспорт в 20 лет или 1500 р за утерю.

Потерял паспорт. Написал заявление в полицию, дали талон-уведомление. Заплатил госпошлину 1500 рублей. И 300 рублей содрали в УФМС якобы за заполнение. По приезду домой нашелся паспорт. Что делать? Можно ли вернуть госпошлину?

Гос пошлина при замене паспорта по возрасту составляет 300 рублей. Если паспорт утерян или испорчен Гос пошлина составляет 1500 рублей.

Мой паспорт был украден и уничтожен преступником, как установило следствие, об этом я имею подробную справку из следственного комитета. Правомерно ли требовать с меня оплату Гос пошлины в размере 1500 рублей, как при небрежном хранении документа?

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Потерял паспорт. Написал заявление в полицию, дали талон-уведомление. Заплатил госпошлину 1500 рублей. И 300 рублей содрали в УФМС якобы за заполнение. По приезду домой нашелся паспорт. Что делать? Можно ли вернуть госпошлину? Сказали что все паспорт не действительный. Никто и нечто возращать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт, обратиась в полицию и составили протокол. Затем заплатила штраф 100 р. и госпошлину 1500 р., но документы в ФМС не успела сдать, а паспорт нашла, как вернуть деньги за оплаченную квитанцию?

Сожгли просроченный (на 5 лет) паспорт, нужно получать новый, нужно ли будет в таком случае платить штраф за просрочку? Или же только госпошлина 1500 рублей? Или госпошлина 1500 рублей и плюс штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение