Отвезли в магазин, там продавец заменил свечи и со словами все хорошо теперь мы уехали домой.

• г. Москва

Приобрели генератор. Поработав полдня, перестал в ключаться. Отвезли в магазин, там продавец заменил свечи и со словами все хорошо теперь мы уехали домой. Далее ситуация повторилась. Мы снова отвезли генератор в магазин и хотели, чтобы нам вернули денежные средства, оплаченные за него, но проавец в магазине ответил, что они этого не делают и могут лишь принять на ремонт, Каким образом могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию со ссылкой на нормы ФЗ "О защите прав потребителей"- ст.18, на своем экз.отметку о принятии, укажите что в случае отказа от удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке обратитесь в суд, где продавец заплатит и неустойку и штраф в размере 50 % от невыполненных требований.