Что делать, если получено судебное письмо от коллекторов - советы от успешных оппонентов

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришло судебное письмо с иском от коллекторского агентства. Могу ли я не идти в суд и отправить письмо с заявлением о выходе срока исковой давности. Необходима консультация. (нужны люди с опытом выйгранных дел в суде)

Ответы на вопрос (5):

На исковое заявление необходимо составить письменное Возражение на основе норм ГК и отправить в оба адреса, за какой период взыскивают долг?

Спросить
Пожаловаться

Можете не ходить, по почте отправить письменные возражения, сослаться на срок давности и отправить все почтой в суд. Участие не обязательно если нет желания.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в раздел личных сообщений выбранному юристу для оказания помощи в составлении возражения на иск, необходимо изучить иск для оценки перспектив.

Можете не принимать участие в деле, направив в суд возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует направить возражение на иск в котором указать на пропуск истцом срока для обращение в суд.

К Возражению следует приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

С 2006 года был не погашенный кредит, сначала им занимались судебные приставы, а 2 месяца назад пришло письмо от коллекторского агентства. Считается ли это, что приставы исковое производство прекратили по сроку исковой давности? И если выбиванием занимается коллекторского агентство имеет ли право человек выезжать за границу?

Пришло решение суда от каллекторского агества, а срок исковой давности истек.

Пришло письмо из районного суда в котором мне сообщается, что по заявлению коллекторского агентства произведена замена по иску от банка на коллекторское агентство. На судебном заседании я не присутствовала, была в отъезде, как доказательство могу предъявить жд билеты. Первый вопрос законны действия суда? Второй вопрос: Первое заседание состоялось 4.08.2011 г где было вынесено решение в пользу банка, а второе заседание прошло 26.032015 г разве не прошел срок исковой давности?

У меня суд принял исковое заявление и дело рассматривается судом. Время в течение которого рассматривается дело в суде в ходит в срок исковой давности? Или срок исковой давности на это время прекращается? И как будет рассчитываться срок исковой давности, если потом вышестоящий суд отменит решение суда по моему делу?

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

У меня долг за квартиру, пришло исковое письмо, с какого момента исчесляется срок исковой давности, с начала срока долга или как исковое заявление в суд поданно! Спасибо.

Какой срок исковой давности для подачи колекторского агенства на должника в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отправить по почте заявление судье в суд, о применении срока исковой давности по кредиту? Прошло 7 лет с момента последнего платежа. Или нужно обязательно присутствовать на судебном заседании и в ходе его передать заявление судье?

Мфо подало иск в суд в городе где не проживаю, мне пришло письмо на старый адрес от мфо (исковое заявление) могу ли я написать заявление о снижении процентов и пропуска исковой давности и отправить в суд почтой? И когда, в какие сроки его отправлять? Заранее благодарю.

Мне пришло письмо от коллекторского агентства активБизнесКоллекшн о просрочке мною платежа на 1139 дней и о том что если я не оплачу задолженность они обратятся в суд. Скажите как узнать срок исковой давности и как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение