Как доказать уплату алиментов без подписанного договора?

• г. Владимир

Развелись с женой, ребёнку 1 год. По взаимной договоренности на алименты бывшая супруга подавать не будет, но требует подписания договора у нотариуса. Без подписанного договора будут ли квитанции о почтовом денежном переводе доказательством упдаты алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис! Надо указать на переводах: алименты за ____мес.____года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, является. Но необходимо указать в графе назначение платежа - алименты за _________ период.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга подать иск в суд на получение алиментов если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в институте на очном обучении? Оплата алиментов с моей стороны было без исполнительного листа по взаимной договорённости в твёрдой денежной сумме.

Если в квитанции о почтовом денежном переводе НЕ указано, что это алименты, то можно ли этот перевод считать как алименты? Брак рассторгнут. Спасибо.

Если в квитанции о почтовом денежном переводе НЕ указано, что это алименты, то КАК можно доказать, что этот перевод действительно алименты? Брак рассторгнут. Спасибо.

При переводе алиментов почтовым переводом в строке назначение перевода указываю-алименты на содержание ребёнка за определённый месяц. Где в квитанции отражается что этот перевод-алименты?

Ребенку 2,6 года. Я плачу алименты на ребенка и алименты на жену. Бывшая супруга имеет собственный бизнес. Плачу по взаимной договоренности.

1. Должен я платить алименты на жену до исполнения ребенку трех лет?

2. Для страховки я хочу попросить написать ее расписку о том, что алименты выплачивал. Будет ли расписка иметь юридическую силу, если бывшая супруга подаст на алименты за предыдущие годы?

За ранее спасибо.

Палкин А.В.. Подскажите пожалуйста, если я официально не плачу алименты, но делаю это по договоренности, переводами через банк и сохраняю чеки о переводах, в случае, если в будущем бывшая супруга решит подать на меня в суд за неуплату алиментов, эти переводы будут являться доказательством оплаты алиментов. Заранее спасибо.

С женой в разводе 11 лет. Алименты платил наличными по взаимной договоренности ежемесячно без пропусков. Жена недавно подала на алименты. Может ли она подать на взыскание алиментов за прошедшие годы и каков будет их размер? Какие документы мне могут понадобиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена мужа получала алименты на сбер. Книжку. Теперь позвонила и попросила пересылать ей деньги почтовым переводом. Мужу это неудобно. Юридически можно ли оставить перевод на сбер. Книжку? Вправе ли жена в одностороннем порядке менять способ перевода алиментов? Что если жена не дает номер книжки (если она ее поменяла), а настаивает на почтовом переводе?

На деньги супруги - есть копии квитанций о переводе бабушки для покупки дома. Через 20 лет супруги развелись. И еще через 10 лет бывшая супруга хочет доказать, что имущество ее на основании живой бабушки и квитанций о переводе денег - сумма перевода и договора совпадает. На что расчитывать бывшей жене в данном случае?

Являюсь плательщиком алиментов. Перечисляю денежные средства почтовым переводом при таком виде перевода на квитанции которую получаю на почте отображено сообщение об месяце и о том что это алименты но при данном виде перевода очень большая комиссия. При отправке денежного перевода по системе «Форсаж» так же на почте России возможность написать сообщение в бланке перевода есть, но при получении квитанции сообщение не отображается, сообщение будет отображаться у получателя алиментов в квитанции данный вид денежного перевода в раз дешевле обычного. Подскажите насколько правильно если в качестве доказательства того что я выплачивал алименты квитанция в которой не будет указания что это алименты, но в квитанции которую получит бывшая жена такое сообщение будет. Алименты плачу добровольно бывшая жена в суд на их выплату не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение