В июле выезжаю в отпуск, в Белоруссию.. Нужно ли мне и ребёнку сдавать тест ПЦР.

• г. Санкт-Петербург

В июле выезжаю в отпуск, в Белоруссию.. Нужно ли мне и ребёнку сдавать тест ПЦР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это сделать необходимо.

Новые правила въезда в Беларусь для россиян изменились 22 октября 2020 года, в 2021 году они продолжают быть актуальными. ПЦР-тест сдавать обязательно для стран из зеленой зоны. Карантин на 10 дней только для стран из красной зоны.

Удачной поездки!