На сколько лет установлен знак парковка для инвалидов и что делать, если он стоит, но инвалида больше нет?

• г. Чебоксары

У нас на придомовой территории установили 5 лет назад знак "парковка для инвалидов".На данный момент гражданин, как два года не является инвалидом, а знак все стоит и приходят штрафы от ГИБДД. Законен ли этот знак и каковы его сроки, если они есть?

Ответы на вопрос (1):

Знак устанавливали вы, или администрация? Если администрация можете обратиться с заявлением о демонтироаании туда, если устанавливал ваш дом, то сначала нужно провести общее собрание по сносу.

Спросить
Пожаловаться

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Вблизи входа в вокзал организовали парковку для инвалидов, установили дорожные знаки, нанесли дорожную горизонтальную разметку. Проверила транспортная прокуратура, все хорошо, плошадь и дорога и парковка собвенность федеральная не муниципальная, это входит в полосу отвода железной дороги и вдруг ГИБДД наказывает водителя, что он не инвалид, а стоит на данной парковке, водителю выписали штраф, а он не согласен, говорит знак не законно стоит, суд запрашивает законность установки знака. С кем этот знак надо согласовывать на своей территории, если ГИБДД не уполномочены согласовывать или надзирь над установками знаков? И что теперь, чтобы на своей территории чтобы установить дорожный знак надо спрашивать у водителей?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

На придомовой территории, на парковке, машину моего мужа заблокировало другое авто, при этом оба автомобиля стояли на местах для инвалидов (инвалидов в нашем доме вроде нет, поэтому такими местами пользуются все, если они свободны. Не парковать машину на месте для инвалидов не представляется возможным, т.к. общих мест для парковки очень мало, а машин во дворе в несколько раз больше...). Как законно можно наказать хозяина авто, заблокировавшего машину мужа? Штраф за парковку на инвалидных местах во дворе, в случае приезда ГИБДД, может быть выписан обоим?

Получил штраф "народного инспектора" за парковку на тротуаре на территории ТЦ где я работаю. Территория частная и туда ставят машины все сотрудники ТЦ, 20-30 машин, есть даже знак место для инвалидов, но нет знака парковка для клиентов. Можно ли обжаловать данное постановление? И как?

У меня бесплатная парковка, т.к.являюсь инвалидом 2 группы. Парковклся на месте не для инвалидов. Пришел штраф 2500 рублей за не оплаченную парковку. Правомерно ли это?

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Если человек является инвалидом 3 группы и имеет разрешение на бесплатную парковку в зоне платной парковки г. Москвы каким образом он должен использовать знак инвалид на своём авто? Для бесплатной парковки, он должен встать на место обозначенное для парковки инвалидов, при этом на машине должен быть установлен знак инвалида. Однако ездить с этим знаком по закону не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение