Квартирный врспрос, был суд по восстановлению сроков аппелиционной жалобы.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

И что решил суд?

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос ничего не донёс до юристов.

Спросить
Пожаловаться

Это бывает. Если восстанавливаете сроки, то это заявление рассматривается в судебном заседании, ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Очень интересно. И какое решение понял суд.

Спросить
Пожаловаться

Не было получено решение суда-так как сломан был почтовый ящик. Пропущен срок подачи аппеляционной жалобы. Какой может быть аргумент, чтобы подать заявление на восстановление срока подачи аппеляционной жалобы в гражданском процессе?

Решение городского суда со сроком обжалования в 1 месяц вынесено 14.04.14, оформлено 20.04.14, выслано 16.05.14, получено 21.05.14, апелляционная жалоба отправлена 31.05.14 без заявления о восстановлении срока обжалования в областной суд, 20.06.14 отправлено определение о возврате апелляционной жалобы (т.к. срок в месяц прошел и нет заявления о восстановлении пропущенных сроков) со сроком 15 дней, получено 08.07.14.

Подскажите на восстановление какого срока писать заявление, в какой суд и куда отправлять что-бы в итоге подать апелляционную жалобу на решение суда от 14.04.14

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Можно ли обжаловать определение суда кассационной инстанции о принятии кассационной жалобы к производству в случае если кассационная жалоба подана за пределами сроков для обжалования и содержит ходатайство о восстановлении этих сроков, но в определении не указано на восстановление (ч.4 ст 276 АПК)? (к слову пропущены так же сроки для восстановления сроков)

Обжалую определение суда... жалоба написана вовремя, судья в ответе (письменном) пишет о необходимости написать заявление на восстановлении сроков и отказывает в жалобе на этом основании, местный юрист говорит нужно писать апелляционку в районный и одновременно заявление на восстановление сроков на старую жалобу, а если на апелляционку вновь потребуют писать новое заявление на восстановление сроков..? так до бесконечности...?

В следующем:

Ответчиком была подана апеляционная жалоба, вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу этой жалобы. Но суд не рассмотрел это ходатайство, вообще оставил без внимания. Вынес только Определение о том что эта жалоба соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ. Далее дело было передано в апеляц. Инстанцию и рассмотрено. Там тоже вопрос по восстановлению сроков не был затронут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Суд вернул жалобу по административному правонарушению, мотивируя тем, что вышли сроки по жалобе. Я не указал, что я получил постановление 01.08.2016 лично в Роспотребнадзоре под роспись. Заявление о восстановлении сроков подачи жалобы я не писал, т.к. подал жалобу 10 числа. Как мне повторно подать жалобу и надо ли теперь писать о восстановлении сроков подачи жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение