Муж сломал руку на работе, но работодатель не хочет оплатить больничный - что делать?

• г. Санкт-Петербург

1.5 года назад муж сломал руку на работе, производственную оформлять не стали,припугнули увольнением, месяц был на больничном, оплачивали как будто работал. Сейчас удалили пластину, был снова на больничном, но работодатель находит разные причины чтобы не оплачивать. Что делать в этом случае? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это нарушение законодательства со стороны работодателя, поэтому можете смело писать жалобу в прокуратуру. Общайтесь с ними письменно, это мой совет. Удачи.

В вашем случае отсутствие оформления производственной травмы и несчастного случая является преступлением со стороны работодателя, если у вас имеется вся документация, с момента происшествия, а это медицинское заключение, фиксация факта несчастного случая на производстве, путем хотя бы вызова скорой помощи на рабочее место, то можно подать иск о возмещении всех причитающихся вам сумм с сохранением на работе, идя в таких и других случаях на поводу у работодателя мы ценой своей собственной жизни во вред себе пополняем карманы негодяев и преступников которые не хотят даже платить за фактическое лишение человека трудоспособности, вы прельстились сохранением заработной платы но могли рассчитывать на гораздо большие средства, однако ваше отношение может нанести в процессуальном плане вред при доказывании факта несчастного случае на производстве!