Муж сломал руку на работе, но работодатель не хочет оплатить больничный - что делать?

• г. Санкт-Петербург

1.5 года назад муж сломал руку на работе, производственную оформлять не стали,припугнули увольнением, месяц был на больничном, оплачивали как будто работал. Сейчас удалили пластину, был снова на больничном, но работодатель находит разные причины чтобы не оплачивать. Что делать в этом случае? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это нарушение законодательства со стороны работодателя, поэтому можете смело писать жалобу в прокуратуру. Общайтесь с ними письменно, это мой совет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае отсутствие оформления производственной травмы и несчастного случая является преступлением со стороны работодателя, если у вас имеется вся документация, с момента происшествия, а это медицинское заключение, фиксация факта несчастного случая на производстве, путем хотя бы вызова скорой помощи на рабочее место, то можно подать иск о возмещении всех причитающихся вам сумм с сохранением на работе, идя в таких и других случаях на поводу у работодателя мы ценой своей собственной жизни во вред себе пополняем карманы негодяев и преступников которые не хотят даже платить за фактическое лишение человека трудоспособности, вы прельстились сохранением заработной платы но могли рассчитывать на гораздо большие средства, однако ваше отношение может нанести в процессуальном плане вред при доказывании факта несчастного случае на производстве!

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад упала на работе и сломала руку. Производственную оформлять не стали. Директор сказал оплатит. Но с выплатой я не согласна она намного меньше моей з.п.можно ли сейчас по истечению трех месяцев оформить производственную...

Я взяла для сына кредит, большую сумму, так как ему не давали, он меня заверил что будет выплачивать, пока у меня была работа я оплачивала сама, сейчас я потеряла работу, мне 52 года, и месяц назад сломала правую руку, он отказывается оплачивать, посоветуйте что мне делать?

Сломал руку поставили пластину, через месяц еще раз сломал руку выше пластины перелом, ожидаю ряд операций, положена ли мне инвалидность//?

Помогите, пожалуйста, с вопросом.

Я был застрахован на предприятии и со мной произошел неприятный случай, я сломал ребро и сразу же уехал с работы, и не стал оформлять этот инцидент как производственную травму. Проведя некоторое время на больничном (в больничном листе травма указана как бытовая), мне позвонили с работы и сказали, что нужно собрать документы на оформление выплаты страховой суммы, когда я пошел собирать необходимые документы, я снова позвонил на работу и они мне заявили, что они якобы расторгли договор с той страховой компанией и соответственно никакой страховой выплаты мне не будет. Что мне делать?

Я ветеран боевых действий в чечне в 1995 году. Живу и работаю в Омске. В ОАО Газпромнефть Омск я работаю с 2007 года, сейчас на больничном упал на работе сломал ногу. Как производственную травму я оформлять не стал чтоб не было проблем на работе. Вот уже три месяца на больничном. Мне сообщают что организация переходит в Новосибирск и всех переводят но некоторых людей хотят сократить и меня в том числе. Подскажите законно ли так поступают.

Больше года назад, повредила руку на работе, работа скажем так, физически тяжелая. С верхней полки снимала короб и видно неудачно взяла, да и был он тяжелый. В запястье что то хруснуло, 2 раза была на больничном с рукой, естественно ничего не прошло, ходила по разным врачам, у всех разный диагноз. Но один врачь сказал что рука не пройдет, ей нужен полный покой как минемум на пол года и тогда возможно боль уйдет. Сейчас на запястье как будто выпирает сустав, при движении рука болит. А на работу все равно езжу и так же ворочаю короба. Врачи ничего не делают, а работодателю вообще на все плевать. Просто больничный был, хотя врачам я говорила что на работе. Тойсть, это не несчастный случай, просто условия работы такие, зарплата сделка, физически тяжелая, все торопятся и у меня вот так произошло. Техника безопасности вообще никакая, никто ничего не соблюдает. Работаю год после травмы, ужасная боль, пол года сидеть дома немогу, уволится тоже, жить не за что будет да и рука правая, а я правша и в любом случае ей на любой работе буду работать больше. Куда можно обратится чтоб и время было чтоб ее вылечить и жить было за что.

Два месяца назад, я получил травму (не производственную) сломал ногу. Отлежал месяц в больнице, второй месяц на больничном дома. Лечение не привело к положительному результату, меня положут снова в болницу, только на операцию, это пройдет ещё как минимум полтора месяца больницного. Может работодатель уволить за время такого длительного лечения? (работую в бюджетной организации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сломал ногу, была сделана операция, поставлена пластина. Через какое то время пластину удалили, но саморез не смогли вывернуть, как это потом выяснилось. Нога очень болит, что то можно сделать?

Мой муж на больничном уже почти 4 месяца, могут ли его уволить с работы, когда он на нее выйдет? Работает на стройке официально. На больничном, в связи со сложным переломом ноги, которую сломал на работе, производственную травму не писал. Когда закроют больничный неизвестно, что в этом случае может сделать работодатель?

Мой муж устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, отработал 1.5 месяца и на работе получил производственную травму сломал 2 пальца на правой руке, могут его уволить с работы? И как оплатят уму больничный? И скажите сколько по времени он может быть на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение