Как получить копию протокола и обжаловать его?

• г. Майкоп

Был составлен протокол об административном правонарушении, от подписи отказалась, мне не вручили ничего.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в орган который его составил и просите, требуйте чтоб вам выдали копию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А кем был составлен протокол?

Спросить
Пожаловаться

Протокол нельзя обжаловать, тк протокол не является процессуальным решением. Обжаловать можно только процессуальное решение, в частности, постановление (ст. 30.1 КОАП РФ). Копию протокола Вы можете получить с ОВД по месту составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Спросить
Пожаловаться

Протокол был составлен сотрудником ППС ОМВД РФ по городу Майкопу, составлен в дежурной части, куда нас привезли для установления личности, хотя мы находились в городе по месту жительства и регистрации, но паспортов у нас не было с собой.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

На моего родственника был составлен протокол об административном правонарушении.

1. протокол был составлен без ее участия.

2. копию протокола предоставлена не было.

3. и сотрудник правоохранительных органов, самостоятельно написал " от подписи отказалась"

Имеет ли такой протокол юридическую силу?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Был составлен протокол об административном правонарушении за парковку транспортного средства на детской площадке. Протокол направлен мне по почте. В протоколе указаны свидетели, которые подтверждают факт административного правонарушения, однако, подпись одного из свидетелей в протоколе отсутствует. Будет ли это основанием для прекращения дела?

Могут ли проездные билеты автотранспорта (меж. город) являться доказательством отсутствия события административного правонарушения, при условии отсутствия подписи лица (в отношении которого составлен протокол) в протоколе об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

Давно в 2016 году было административное правонарушение по вождению в алкогольном опьянении. Оплатил штраф, полтора года не водил машину.

.

На этой неделе опять попался в АО, составлен протокол и машина на штрафстоянке, составлены все необходимые протоколы: об административном правонарушении, об отстранении, о задержании авто, акт об освидетельствовании, протокол о направлении на мед. освидетельствование.

1)вышел ли срок давности по первому административному правонарушению по алкогольному опьянению?

2)какое будет наказание?

3)Как защищаться в суде, на что апеллировать?

4)Что можно сейчас вообще предпринять?

.

Спасибо!

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение