Как получить копию протокола и обжаловать его?

• г. Майкоп

Был составлен протокол об административном правонарушении, от подписи отказалась, мне не вручили ничего.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в орган который его составил и просите, требуйте чтоб вам выдали копию.

Добрый день!

А кем был составлен протокол?

Протокол нельзя обжаловать, тк протокол не является процессуальным решением. Обжаловать можно только процессуальное решение, в частности, постановление (ст. 30.1 КОАП РФ). Копию протокола Вы можете получить с ОВД по месту составления протокола.

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Протокол был составлен сотрудником ППС ОМВД РФ по городу Майкопу, составлен в дежурной части, куда нас привезли для установления личности, хотя мы находились в городе по месту жительства и регистрации, но паспортов у нас не было с собой.