Мать хочет претендовать на наследство после смерти отца - какие права у нее есть и что она должна сделать

• г. Старая Русса

Родители 20 с лишним лет были разведены. Но судьба так сложилась, что матери последние 4 года пришлось взять отца к себе и за ним ухаживать (стал очень болеть). Недавно он умер. Наследницей являюсь я и моя племянница. Но мать тоже хочет претендовать на наследство. Имеет ли она право на это? Если да-то,что ей нужно предпринять? У меня все документы уже поданы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! При отсутствии завещания наследники 1 очереди Вы с мамой, которая при наличии завещания не может претендовать на наследство (разведены).

Наследница я и моя племянница,т.к. её отец(мой брат) умер.Завещания отец не оставлял.По наследству принимаем сберкнижку.