Как это оформить правильно с юридической точки зрения и где?

• г. Хабаровск

При разводе сын жил с матерью. Отец платил алименты по решению суда. На данный момент сын живет с отцом второй год, но отец продолжает платить алименты матери. Обязан ли отец платить алименты матери? Как это оформить правильно с юридической точки зрения и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! надо обратиться в суд о прекращении взыскании алиментов с доказательствам проживания ребенка с отцом, а также взыскании с матери возврата алиментов за этот период.

Спросить
Пожаловаться

При разводе сын жил с матерью, отец платил алименты. Второй год сын живет с отцом, но отец также платит алименты материю. Как доказать проживание сына с отцом?

Помогите правильно решить проблему. После развода двое несовершеннолетних детей жили с матерью. По решению суда я платил алименты на двоих детей. Через год старший сын 15 лет захотел жить со мной и живет на сегодняшний день со мной, а дочь 4 года живет с матерью. Должен ли я продолжать платить алименты на дочь, если сын живет со мной? И как это оформить официально, если мать продолжает требовать алименты на дочь? Спасибо.

Мой муж в данный момент платит алименты на дочь от первого брака. Дочь живет на данный момент с матерью. С осени этого года хотят чтоб ребенок жил месяц с отцом месяц с матерью. Обязан ли он в этом случае также платить алименты?

Несовершеннолетний ребенок после развода жил с матерью, теперь живет с отцом.

Родители договорились, что отец алименты матери не платит. Ранее отец платил алименты по исполнительному листу (через бухгалтерию по месту работы), выданному мировым судьей при разводе.

Какие нужно подать документы мировому судье для вынесения решения об отзыве исполнительного листа из бухгалтерии по месту работы отца ребенка?

Скажите пожалуйста, при разводе родителей, по решению суда первый ребенок остаётся с отцом, а второй с матерью. Отец на него платит алименты. Является ли первый ребенок членом семьи матери.

По вступившему в законную силу решению суда при разводе несовершеннолетний оставлен при матери. Однако он продолжает жить с отцом. После развода с матерью не жил вообще, содержания от нее не получал. Имеет ли он право на алименты от матери, если де-факто живет с отцом, а де-юре должен жить с матерью?

Спасибо за внимание.

В разводе год. Двое детей. 15 и 9 лет. Живёт после развода с матерью. Плачу алименты официально. На данный момент сын 15 лет желает жить с отцом. Подскажите какой порядок действий чтоб сын официально жил с отцом. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети по суду разделены между родителями. Дочь живет с матерью. Сын с отцом. Отец на дочь платит алимнты 16.5%. Мать не платит на сына. Должна платить? Или никто может не платить?

Что делать: после развода ребёнок остался с матерью, а отец по решению суда платит алименты. Через год у отца появилась новая семья и ребёнок сейчас живет не с матерью, а с отцом. Но отец продолжает платить алименты, не смотря на то, что ребёнок живет с ним и находится полностью на его содержании. Мать, не смотря на то, что ребёнок проживает не с ней, а с отцом продолжает требовать алименты. Подскажите, пожалуйста, как отцу можно не платить алименты? Ведь ребенок итак на его обеспечении, а мать ребенка все время занята, ей некогда заниматься 3-х летним ребенком. Ребёнок с отцом проживает пока всего 3 месяца, но судя по занятости матери ребенка, ребенок и дальше будет проживать с отцом. Как в этой ситуации действовать отцу, что бы ни платить алименты?

Отец перечислял алименты, когда ребенок жил с матерью, потом по общему решению, он забрал сына к себе, а алименты продолжают приходить матери. Как правильно переоформить алименты, чтобы их перестали отправлять на счет матери, с которой ребенок уже не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение