Как правильно выделить долю в доме для несовершеннолетней внучки - нужен ли нотариус?

• г. Тюмень

Я бабушка хочу выделить долю в своём доме несовершеннолетней внучке нужно ли привлекать нотариуса или можно самим составить соглашение о выделении доли.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, для выделения долей детям нужно обязательно обращаться к нотариусу. Все сделки с несовершеннолетними обязательны к нотариальному заверению, согласно Федеральному закону от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (статьи 24, 30).

Нотариус не нужен. Договор дарения и с ним в МФЦ.

Только не советую делать долю внучке.

Завтра она продаст свою долю и всё.

Или мужика приведет жить..