Непонятный приказ №45 Росгвардии - касается ли он только образовательных учреждений и как расчет НМЦК?

• г. Оренбург

Прошу разъяснить приказ №45 по Росгвардии подписанный Золотовым В. непонятно это касается только образовательных учреждений. И как считать НМЦК. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно точно сказать, что этот приказ не касается охраны объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется (перечень таких объектов установлен Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности".

Возможно, что кроме этих объектов остаются только образовательные организации.