И есть ли какие нибудь компенсации в нашем случае?

• г. Оренбург

Муж мой принят на работу 15.05.2012 уволен по собственному желанию 06.06.2012 ему вот до сих пор не выплачивают з/п,а посчитали 2700 т. р. ,а говорят денег нет звоните каждый день узнавайте)) у меня больше баланса уже уходит чем эти деньги))), а оклад у них 4000)) правильно ли они просчитали они нам на руки должны 2700)) стоит ли нам ходить в трудавую инспекцию? И есть ли какие нибудь компенсации в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо обратиться в суд по месту нахождения работодателя с исковым заявлением о взыскании задолженности по з/п и компенсации за задержку з/п. Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором локальным нормативным актом или трудовым договором Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если написать жалобу в госинспекцию, накажут ли организацию и выплотят ли по просьбе человека, которого уволили, за каждый день просрочки выплаты при увольнении, среднедневный заработок?! или только компенсацию за несвоевременную выплатв по цб рф?Мой муж был уволен пособственному желанию в уфсине, при увольнении выплачивают 2 оклада. Вчера я звонила в бухгалтерию говорят денег нет, когда будут не знаем.

Была устроена на работу 28 июня 2016 года на время декрета основного сотрудника, должна была пойти в отпуск 28 июня 2017 года, мне сообщают, что сотрудник желает выйти из декрета и попросили написать по собственному желанию с 25 мая 2017 года. Должны ли быть какие либо выплаты, отпускные? Заявление еще не писала. Что посоветуете? Какие есть права? На сегодняшний день до сих пор на больничном. С работы каждый день звонит секретарь и говорит, что я должна прийти, написать заявление, так как сотрудника попросили выйти в мае. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо.

Работодатель не выплачивает з/п за последний месяц работы (июнь 2013), декретные и пособие на ребенка. В феврале просила уволить по собственному желанию и рассчитать меня. Ничего не выплачивают, не отдают трудовую и не увольняют. Писала жалобу в трудовую инспекцию, до сих пор ничего не делается. Через суд можно решить мою проблему?

Уволена по собственному желанию 07.05.10..работодатель до сих пор не выдал мне з.плату за март, апрель, май и компенсацию за отпуск, всего 77027 руб. я уже обращалась и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но это не помогает. И еще работодатель сообщает мне, что из моей суммы высчитали 44000 рб. ,это штраф, который они заплатили по результату проверки кассовой дисциплины (40000 рб. на предприятие и 4000 рб.-директору). Проверка началась еще при моей работе, а закончилась уже после моего увольнения, акта я не видела даже. Вообще имеют ли они право высчитывать с меня эти суммы, и как мне получить свои заработанные деньги.

Мне не выплачивают деньги уже 2.5 месяца, каждый день говорят "звони завтра", могу ли я отсудить свои деньги, или как то воздействовать на них через трудовую инспекцию?

Мой муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. Через 2 положенных недели ему отдали трудовую книжку. С деньгами другая ситуация. В день выдачи ближайшей зарплаты он растчет не получит, т.к. надо было писать какое-то заявление. А потом сказали звоните, узнавайте. По словам работников были такие случаи, что выплату денег задерживали до полугода.

Подскажите, пожалуйста, действия работодателя неправомерны, куда можно обратиться за помощью?

Когда должен работодатель рассчитать полностью сотрудника, уволенного по собственному желанию? Последний рабочий день был 02.07.21. Документы все на руки выдали, а расчета нет до сих пор. Надо обращаться в трудовую инспекцию и просить с бывшего работодателя компенсацию за невовремя выплаченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 6 июля 2012 г, мне до сих пор не дали расчет и не вернули мою трудовую книжку, я написала жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, после этого главбух мне говорит или я забираю свое заявление из трудовой инспекции или она мне в трудовой напишет что я уволена за прогул, заявление забирать я не хочу, у них в компании много нарушений, что делать?

Уволилась по собственному желанию 25 дней назад. Расчет не получила. Сказали, звоните узнавайте, когда деньги будут расчитаем. Звоню, говорят денег нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее благодарна.

Я устроилась на работу 4 октября 2013 г., до этого момента я работа не официально. 13 декабря того же года у нашей организации отозвали лицензию, пока шла ликвидация организации я забеременела и проработала до декрета (4 августа 2014 г), после декретного отпуска (с 21 декабря) начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и 30 января меня сокращают. Выплачивают деньги за неотгулиный отпуск,1 оклад и пособие на ребенка по минимален в размере 2700. В соц. защите сказали, что мне рассчитали пособие не верно и должны были платить больше, (по их подсчетам 5-6 тыс) в соц. защите попросили предоставить справку с работы расчет пособия до 1,5 лет когда я обратилась на свое прежнее место работы, с вопросом пересчитать мне пособие, мне предоставили опять же с расчетом по 2700, я объяснила что бы пересмотрели все законы и просчитали правильно, на следующий день мне отзвонились с работы и сказали что они действительно просчитали не верно и пособие должно быть в размере 18-19 тыс. руб. Теперь мне вообще не понятно, сколько мне должны платить, и как в этом разобраться? Если учитывать что мой доход за

2013 г-89322.43 р.

2014 г.-308325.28 р.

2015 г.-50622.79 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение