Сроки обращения в регистрационную палату после получения свидетельства нотариуса на наследство для регистрации права общей долевой собственности на дом и участок

• г. Ставрополь

После получения свидетельства от натариуса на наследство, существуют ли какие то сроки для обращения в регистрационную палату, для регистрации возникшего у меня права общей долевой собственности на дом и участок.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина! закон не устанавливает сроков для регистрации права собсвтенности в УФРС, вы можете сделать влюбое удобное вам время.

Галина Семёновна, если закон не устанавливает сроков для регистрации права собственности в УФРС, то получается (нас двое наследников вступивших в наследство по закону), то наши доли не будут выделены конкретно - где чьё имушество находится? Так я понимаю? А если одна сторона начнёт там что-то строить, то имеет ли он право это делать, ведь доли ещё будут не выделены: где находится чей участок и строение. Или он сам имеет право его себе выбрать?А где захочет там и оставит мне. Спасибо. Валентина.