Как я могу получить гражданство РФ, после брака с гражданином РФ, если я гражданка Казахстана.

вопрос №1847
прочитан 25 раз

Ниже выдержки из действующего в настоящее время Закона РФ "О гражданстве РФ".

"Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;

Статья 41. Сроки подачи и рассмотрения заявлений и ходатайств по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства не должен превышать шести месяцев, а ходатайств - девяти месяцев".

Вы должны приобретать гражданство по заявлению, следовательно, срок - шесть месяцев.

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Обращайтесь в консульство Казахстана.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

брак 3 года-гражданство в упрощенном порядке.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Вам необходимо установить в судебном порядке отцовство и взыскать алименты.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Нет, получить вид на жительство в судебном порядке не возможно. Меняйте паспорт для начала Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Косоруков Андрей Станиславович:

Трудовой договор будет действовать пока вы не будет уволены по основаниям, предусмотренным ст. 80, 81 ТК РФ. Срок пребывания на территории Армении не должен превышать 180 дней в полугодие.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X