8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Нижний Новгород
Юрий Россия, г. Нижний Новгород
01.03.2002 в 20:04
номер вопроса №18470
прочитан 8 раз

Я выплачиваю алименты самостоятельно перечисляя деньги,

работаю в комерческой фирме, моя бывшая жена считает, что должна получать больше. Имеет ли она право обратиться в суд для увеличения размеров алиментов? Квитанции все имеются. Спасибо.

Вместе с темой "Увеличение размера алиментов" также ищут: Размер алиментов Увеличение алиментов Минимальный размер алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    01.03.2002 23:57

    Уважаемый Юрий! Бывшая жена в любое время до достижения ребёнком совершеннолетия вправе предъявить к Вам, как отцу ребёнка, иск о взыскании алиментов либо в % от заработка(на одного ребёнка-25% или 1/4 часть всех видов заработка)либо в твёрдой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно(обычно, чтобы не производить затем индексацию сумму указывают кратной МРОТ).Алименты взыскиваются только со дня подачи истицей заявления в суд, поэтому за прошлое время взыскать алименты невозможно.Основание: ст.ст.80,81,83 СК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение