Согласование местоположения эл.столбов на частной дороге - обязанность ленэнерго?

• г. Иркутск

Должен ли установщик эл.столбов, в данном случае ленэнерго согласовывать местоположение установки эл.столба на дороге являющейся частной собственностью проживающих, не обьединенных в какую либо форму организации (снт, и прочее)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не очень ясно как дорога может быть частной

Вероятно земля в собственности, и используется для проезда. Для установки столбов согласование с собственником земельного участка необходимо.

Спасибо вам за внимание к моей теме. Земля в собственности и дорога в долевой собственности.

В вправе требовать платы за пользование Вашим земельным участком. В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным.