А если так, то имеет место нарушение заказчиком существенных условий договора – оплаты работ.

• г. Москва

Ситуация такая: взяли заказ на создание сайта, но в процессе работы заказчик сделал столько дополнений, что заказ стал убыточным, а от увеличения стоимости он отказывается.

По договору работы ведутся в два этапа. Первый этап мы выполнили и Акт об этом подписан.

Оплата первого этапа договора должна производиться в течении трех дней и это условие заказчик выполнил. Однако было заключено доп. Соглашение об увеличении стоимости первого этапа работ, а доплату по допсоглашению заказчик вообще не сделал.

Как я понимаю, допсоглашение – это тоже договор. Следовательно, доплата должна быть сделана в течении трех дней с даты его подписания.

Верно?

Можно ли на этом основании отказаться от договора?

(И чтобы избежать санкций за отказ).

Ответы на вопрос (2):

Вопрос по тексту договора, смотрите в нем.

Но законодательство никак не устанавливает сроков оплаты по договору (к слову о 3 днях).

Никто же не мешает повторить вопрос, если считаете мой ответ неверным.