При переезде из Магадана в другой край судебными приставами была снята сумма денег с моей карточки без предупреждения - что делать?

• г. Краснодар

Полгода назад переехал с Магадана в другой край. Недавно у меня неожидано, без всякого уведомления судебными приставами снята сумма денег с карточки. Ни каких исков я не получал и ни каких дел против меня в Магадане на момент отъезда не велось. Адрес моего нового место жительства я указал в листке убытия, здесь же и зарегистрирован, но по почте ни чего не приходило. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться в службу приставов, снявшую деньги, получить от них постановление, по которому произведены исполнительные действия. Затем в течение 10 дней с момента получения обжаловать его в суде по месту жительства или месту нахождения приставов. Незаконность действий укажете- не уведомили с указанием срока добровольного погашения долга, с самим долгом не согласен и т.д.

Василий,добрый день! Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке. Всего доброго