Как получить жилую площадь по удостоверению ветерана боевых действий.

• г. Москва

Служу в МО РФ на кавказе с 2004 года.Удостоверение получил в 2004 году.Получаю льготы с 2004 года.Прописан в Тюменской области у родителей.Слышал что по этому удостоверению можно встать на очередь или даже получить жилплощадь.Знаю многих сослуживцев из разных регионов страны,которые получили либо стоят в очереди на получение квартир по этому удостоверению.В местной администрации мне сказали,что ничего не слышали об этом.Куда мне обратиться,чтоб встать на очередь для получения жилплощади?И вообще положено ли мне получение квартиры по этому удостоверению? Или может всё зависит от глав местной администрации?

Стоял в очереди на получение квартиры когда был прописан у родителей! Когда женился прописался в квартире у жены пришёл узнать на счет квартиры сказали снимают меня с очереди так как мне по большой площади уже не положена квартира! Сейчас хочу выписаться от жены прописаться у родителей и встать заново на очередь! Так можно сделать? Удостоверение получил в 2008 году!

Мой муж (30 лет) недавно получил удостоверение Ветеран боевых действий (2001 год Северо-Кавказ) тогда работал в милиции, уволился в 2004 году. Скажите можем ли мы встать на очередь по этому удостоверению? Или получить хотябы комнату в общежитии? У нас дочь растет 1,5 года. Своего жилья у нас нет, прописаны у тети мужа (прописка с 2008 года) Просто мы узнавали, чтобы встать на очередь, или получить комнату, нам отвечают что по этому удостоверению нет основания чтобы встать на очередь, и для этого на прожить прописаным не менее 10 лет.

Я ветеран боевых действий получил удостоверение в 2005 году пошел вставать на очередь получения жилплощади на что получил ответ что больше такой льготы нет можно ли узнать так это или нет и куда мне обращаться.

Вопрос такой, я встал на очередь на получение квартиры до 2005 года как военнослужащий проходящий воинскую службу в р.Таджикистан, удостоверение участника боевых действий получил только в 2016 году, с очереди меня ни кто не снял. Имею ли я право на получение жилплощади?

У меня вопрос по льготам на жилье для льготной категории граждан, ставших участниками ядерных испытаний в Семипалатинске в 1949 году. Мой отец проживал там в этот период и получил дозу облучения более 25 брл. Имеет удостоверение. В 2001-м году он встал на очередь на получение квартиры по очереди чернобыльцев, как лицо, приравненное к этой категории. В 2005-м году уже сказали, что квартиру дать не могут, но можно получить сертификат на получение субсидии для покупки квартиры. Отец написал заявление, но ничего так и не изменилось. Каждый год ходил отмечаться, ждал получения субсидии. Теперь ему говорят, что он стоит в общей очереди на улучшение жилищных условий и субсидия ему не положена. Прошу пояснить, если кто-то знает, какие льготы положены по приобретению жилья такой категории граждан в России. Отец переехал в Россию из Казахстана в 1994-м году. Своего жилья не имеет, прописан у меня (дочери).

Имеет ли право ветеран боевых действий (2009 год) на получение квартиры?! Своей жилплощади не имеет, прописан в доме родителей жены, на 36 кв. м. также прописано (и проживает) еще 5 человек! Хотели встать на очередь, но нам сказали что человек ставший ветераном боевых действий после 2005 года, ничего получить не может!

День добрый! Я инвалид с детства 3 группы, бомж, могу ли я в местной администрации встать в очередь на получении жилплощади

День добрый! Я инвалид с детства 3 группы, бомж, могу ли я в местной администрации встать в очередь на получении жилплощади или получение земельного участка под ИЖС? Местная администрация отказывает мне в регистрации заявления по причине отсутствия прописки у меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.остров псковская область. С 2002 г. пытаюсь встать на очередь на получение жилплощади как ветеран боевых действий, но администрация не ставит так как заставляет собирать справки что я малоимущий. Для меня это унизительно признавать себя малоимущим. Я хочу получить жилплощадь как в.б.д. что мне делать и какие мои шансы на получение жилплощади.

В 2003 году вставали на очередь для получения жилплощади, льготники ребенок инвалид, ребёнок вырос, ему 24 года, а квартиру так и не дождались. Живёт с родителями, жилплощадь позволяет, положено ли ему отдельное жилье.

Удостоверение получил 29 октября 2004 года. Встать на очередь до января 2005 года не успел так как проходил службу. Могу ли я в данный момент встать на очередь по удостоверению за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение