Правомерно ли узи малого таза у воспитателя на ежегодном медосмотре? И обязан ли воспитатель проходить медосмотр в свой выходной?

• г. Тюмень

Правомерно ли узи малого таза у воспитателя на ежегодном медосмотре? И обязан ли воспитатель проходить медосмотр в свой выходной?

Ответы на вопрос (1):

Проходить периодические медосмотры сотрудники должны в рабочее время. Еще одним аргументом против прохождения медосмотра в выходной день является ст. 185 и абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ, которые предписывают работодателю сохранять за сотрудником средний заработок на период прохождения медосмотра.

УЗИ малого таза не является обязательным для прохождения медосмотра оно не поименовано в приказе

Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2021 N 62277)

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование руководителя детского сада о том, что воспитатели обязаны проходить периодические медосмотры за свой счет? Правильно ли я понимаю, что работодателю необходимо выдать письменное направление работнику о прохождении медосмотра? На какие статьи ссылаться при разговоре с работодателем?

На медосмотре требуют пройти узи малого таза и колькоскопию, без них не поставят печать. Должны проходить? И законно ли требовать результаты.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Работаю в школе главным бухгалтером в ХМАО-Югре, вредность за работу на компьютере не получаю, ежегодно заставляют проходить периодические медосмотры, дошло до того, что при очередном медосмотре мне заявили, что мне не подпишут медосмотр и работодатель уволит меня т.к. я не лечу зубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спорный вопрос с работодателем по прохождению очередного медосмотра. У работодателя есть договоренность с медцентром на определённые даты, с установленным временем. На самом предприятии есть список какая смена в какие даты проходит медосмотр. Встал вопрос как будет или будет вообще оплачиваться прохождение медосмотра в рабочее время. Как сказали на предприятии, оплата на усмотрение работодателя, если в рабочую смену прохождение и говорят, чтобы проходили в свой выходной. График сменный. Подскажите пожалуйста как в соответствии с ТК РФ должен проходить медосмотр, обязан ли я проходить в свой выходной день и обязан ли работодатель произвести оплату за день прохождения медосмотра. Договоренность с медцентром на всё обследование 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение