Что будет со мной, если моя приватизированная квартира будет продана? Где я буду зарегистрирован?

• г. Москва

Я пенсионер зарегистрирован 15 лет на этой квартире Квартира полностю приватизирована на отца Сейчас он продает эту квартиру Что будет со мной Где я буду зарегистрирован?

Мой E-mail: svetden@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Николай! Регистрация останется, пока не потребует снятия с учета новый собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если давали отказ от участия в приватизации - Вас никто и никак не сможет выселить и выписать из этой квартиры, даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы там зарегистрированы на настоящий момент и были зарегистрированы на момент приватизации - то Вы имеете пожизненное право проживания там, если конечно под давлением той или иной стороны сами не выпишетесь.

Будете жить там с новым хозяином.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Я пенсионер зарегистрирован 15 лет на этой квартире Квартира полностью приватизирована

на отца Сейчас он продает эту квартиру Что будет со мной Где я буду зарегистрирован? Новый хояин меня регистрировать небудет

Мой E-mail: kok111@mail.ru

С Уважением Николай

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована в муниципальной квартире № 1, мой сосед приватизировал квартиру № 2, при получении документов на эту приватизированную квартиру он узнал, что это квартира № 1, а не № 2, таким образом кто-то поменял номера квартир, я ничего об этом не знала, таким образом в бывшей квартире № 1 зарегистрированы жильцы бывшей квартиры № 2 и я, это значит, что я должна перепрописаться, но уже в квартире № 2, как это сделать, куда обращаться.

Квартира имеет статус социального найма, также же в этой квартире зарегистрирован мой муж и его брат, но последний там не проживает. Другой жилой площади у меня нет, но зарегистрирована я по месту жительства своей мамы (квартира полностью приватизирована на маму, и она одна является полноправной хозяйкой этой квартиры). И еще такой вопрос. Если брат мужа вселится в эту квартиру, сможет ли он выселить меня?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Пенсионер проживал в этой квартире 10 лет по договоренности, что если освободится квартира его матери, то он переедет и выпишется сам.

Пенсионер состоит в браке и у его жены есть 2 х комнатная квартира,

на которой они проживают. Квартиру матери он продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение