Правовые аспекты признания отцовства и развода при беременности - советы и доказательства

• г. Саранск

Прошу Вашей помощи! Обьясните пожалуйста как при разводе находясь в положении беременная 4-5 месяцев не признать отцовство супруга чтоб стать матерью одиночкой. Каие доказательства мне нужны. Я подала на развод где указала что не живем вместе с марта. Про беременность не указала. Она наступила в апреле. Я указала что сожительствую с другим человеком. Нужен ли еще один иск или все это можно будет выяснить на суде и как доказать что отцом ребенка являеться не муж а другой человек. Зарание спасибо за ответ! С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы стать матерью одиночкой, при регистрации рождения ребенка укажите в графе "отец" прочерк.

Да, суд при разводе не устанавливает отцовство. Установление возможно отдельным иском, но проведение генетической экспертизы мало того, что стоит порядка тысячи долларов, требует согласия вероятного отца. Если детей у вас нет и муж не уклоняется от развода, могли бы развестись в ЗАГСе. Матерью-одиночкой будете, если в графе "отец" свидетельства о рождении будет прочерк и если не вступите в новый брак.