Правовые аспекты признания отцовства и развода при беременности - советы и доказательства

• г. Саранск

Прошу Вашей помощи! Обьясните пожалуйста как при разводе находясь в положении беременная 4-5 месяцев не признать отцовство супруга чтоб стать матерью одиночкой. Каие доказательства мне нужны. Я подала на развод где указала что не живем вместе с марта. Про беременность не указала. Она наступила в апреле. Я указала что сожительствую с другим человеком. Нужен ли еще один иск или все это можно будет выяснить на суде и как доказать что отцом ребенка являеться не муж а другой человек. Зарание спасибо за ответ! С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы стать матерью одиночкой, при регистрации рождения ребенка укажите в графе "отец" прочерк.

Спросить
Пожаловаться

Да, суд при разводе не устанавливает отцовство. Установление возможно отдельным иском, но проведение генетической экспертизы мало того, что стоит порядка тысячи долларов, требует согласия вероятного отца. Если детей у вас нет и муж не уклоняется от развода, могли бы развестись в ЗАГСе. Матерью-одиночкой будете, если в графе "отец" свидетельства о рождении будет прочерк и если не вступите в новый брак.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь объяснить как я должна поступить в моей ситуации. Я вступила в брак 7 февраля 2012 года прожили всего несколько месяцев так как муж пил и дебоширил. 24 июля 2012 подала на развод в мировой суд. Муж против развода. Но возможно на суд не придет. Я на данный момент беременна срок 4 месяца т.е забеременела в апреле этого года. Я хочу развестись и чтоб в будущем я считалась матерью одиночкой так как из моего супруга ни при каких обстоятельствах не получишь не алименты ни еще что. А так как я инвалид 2 группы. То как мать одиночка смогу получить хоть какие то выплаты и льготы в будущем. Вопрос: сообщить ли мне на суде что я беременна например сказать не от него Чтоб сразу решить этот вопрос в суде. Или доказать будет сложно что ребенок не его. Я написала в заявлении что не живем с 8 марта и что я сожительствую сейчас с другим человеком. Или умолчать этот факт что я беременна. Если умолчу этот факт не будет ли он считаться автоматически все равно отцом ребенка. При регистрации в загсе ребенка смогу ли я поставить прочерк или штамп о разводе с играет свою роль. Помогите пожалуйста разобраться, подскажите как поступить верно чтоб в будущем я смогла стать матерью одиночкой, суд может состояться со дня на день. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Лариса.

Бывший супруг сидит в тюрьме, я живу в гражданском браке, у нас родился ребенок. Во время беременности Я подала на развод и с момента развода не прошло 300 дней, и ребенка записали на бывшего супруга. Хочу оспорить отсовство, какие доказательства нужны для суда что он не является отцом?

Находясь в законном браке я забеременела от другого человека. Отец ребенка отцовство не признает и с ним ни каких контактов не поддерживаем. Муж знает о том, что ребенок не его, на развод согласен. Сейчас третий месяц беременности, я подала на развод через суд, который будет через месяц. Вопрос такой: запишут ли отцом ребенка бывшего мужа, который отцом не является и признают ли меня матерью-одиночкой. По факту с мужем вместе давно не живем и тем более ребенок не от него.

11,5 лет назад забеременнела, и все это время была уверена что отцом является Д.,когда подала на установление отцовства, не подтвердилось,, в период когда наступила беременность, была связь с еще одним молодым человеком, получается что отцом ребенка является он.как быть дальше? Как доказать отцовство в таком случае, если он сопротивляется?

Я живу в Москве с 5-тилетней дочкой. Прописана в Москве и дочка тоже. Муж живет в другом городе. Мы не живем с ним вместе практически с рождения дочери. Я хотела бы сейчас развестись что бы нормально воспитывать дочь с другим человеком. Муж вроде не против.

Я хотела бы узнать, как оформить развод в моей ситуации? Какие документы нужно мне собрать для развода, что надо моему мужу? Можно ли развестись по месту моей прописки? Будет ли суд или разведут просто так? Должен ли ребенок присудствовать при разводе? Долго ли длится развод по времени? Как подать правильно на алименты?

Если есть еще какие то ньюансы, подскажите пожалуйста.

С Уважением, Наталья.

Я состою в браке, но не живём вместе с рождения ребёнка. Оставил семью. Ребёнка не содердал, денег не давал, и не контактируем вообще. Я живу с другим человеком он воспитывает и содержит моего ребёнка от 7 месяцев. Сейчас ребёнку 3 года, отца она знает как человека с которым живём около 3 лет. На данный момент я беременна от него. Такой вопрос сколько будет длиться развод? Потому что я живу в другой республике (В Сербии) и планирую после развода заключить брак. Местонахождение мужа я не знаю. Он иностранный гражданин (республики Молдова). Будут ли проблемы при разводе?

Жена с мужем не жила 8 лет совместно, затем она забеременела от другого мужчины и подала на развод с мужем. В графе причина развода указала-жду ребенка от другого. Но ребенка записали на имя экс-супруга по причине, что не прошло 9 месяцев со дня развода. Жена хочет стать матерью-одиночкой и лишить экс-супруга род. прав.

Но с какой стати ему через суд лишаться прав на не своего ребенка. Можно ли экс-супругу избавится от юрид. Отцовства, если и экс-жена и он подтвердят, что ребенок не общий, не прибегая к анализу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чья будет фамилия у ребёнка если во время развода я была на 3 месяце беременности, но не от мужа, запишут ли его отцом принудительно, я бы не хотела чтобы он писался отцом моего ребёнка?

Если я распишусь с другим человеком возможно ли чтобы он записался отцом ребёнка? или если мы с ним не будем вместе расписаны, то просто чтобы другой мужчина записался отцом и дал ему свою фамилию, возможно ли так? и могу ли я быть матерью одиночкой? Рожать я буду в другом городе, но область одна.

ЯЯ сама нехочу чтобы мой бывший муж писался отцом ребёнка.

Помогите разобраться с ситуацией. Подруга в браке ушла к другому мужчине, стала с ним жить, забеременела, после развод с мужем. После рождения ребенка отец ребенка их бросает и уезжает к себе на родину (он гражданин другой страны) При оформлении пособия как матери-одиночки она столкнулась с тем, что по закону о 300 днях ее бывший муж юридически считается отцом ребенка. Она подала иск в суд об установлении факта что ее бывший уж не является отцом, а отцом является тот другой мужчина. Он, в свою очередь, отрицает свое отцовство. Вопрос: если не получится взять генетический материал от истинного папы сможет ли суд признать ее матерью-одиночкой (фактическое наличие отцовства установить станет невозможным)

Нужен развод с мужем. Ребенку 2,2 года.

Нужно лишить род. прав мужа. Если сделать тест на отцовство. И результат покажет, что муж не является настоящим отцом ребенка. Может ли суд согласиться лишить его отцовства по обоюдному нашему согласию?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение