Бывшая жена требует алименты на ребенка - что решит суд при моих заработках на полставки?

• г. Симферополь

Бывшая жена подала на алименты, требует твердую денежную сумму в размере 9701 рубль-прожиточный минимум на ребенка, я устраиваюсь на работу на 0,5 ставки. Буду получать 6500 рублей. Что может присудить суд в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Если супруга подала на твердую денежную сумму, то суд её взыщет. Просто в таком случае долг у вас по алиментам будет копиться.

А если я буду на ставку работать, сколько будут выщитывать?

Если на ставку, то 25%, если на полставки, то чуть более половину прожиточного минимума на ребенка.