Возможно ли поменять главного квартиросъемщика в неприватизированной квартире, по его заявлению.

• г. Москва

Возможно ли поменять главного квартиросъемщика в неприватизированной квартире, по его заявлению. Мама - главный квартиросъемщик хочет сделать им свою дочь, обе прописаны в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! По взаимному заявлению нанимателя и всех членов его семьи (проживающих в квартире) можно произвести замену нанимателя. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Квартира соц найма не приватизирована, умер главный квартиросьемщик Дедушка, при получении квартиры в договоре соц найма также были прописаны сын главного квартиросьемщика и внук главного квартиросьемщика. Имеет ли право Внук стать главным квартиросьемщиком или же только его отец? Передается ли это право по наследству или жильцы выбирают главного квартиросьемщика?

Квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик муж. прописсаны муж, его отец, ребенок. Отец алкаш хочет приватизировать комнату и продать. В свое время от гавного картиросъмщика он подписал отказ.

2 комнатная квартира не приватизирована, прописаны 3 человека (Главный квартиросъемщик-мама, 1 несовершеннолетний ребенок и его мать-ДочьГлавного квартиросъемщика) скажите пожалуйста имеет ли право главный квартиросъемщик оформить дарственную на непрописанного в этой квартире (Сына) и мать ребенка (Дочь)... оформляя дарственную на двоих своих детей в равных долях?

Заранее спасибо!

С Уважением. Динара.

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

Если главный квартиросъёмщик хочет выписаться из муниципальной квартиры (отец), у него накопился долг, счета разделены - его выпишут? Долг останется за ним? В таком случае как после выписки сменить главного квартиросъёмщика - если в квартире ещё прописаны его дочь и бывшая жена.

Умерла мама главный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, трое детей, переоформляем главного квартиросъемщика сестру. При приватизации у всех будут равные права на квартиру? И может ли главный квартиросьемщик выписать без ведома, кого-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

, можно ли поменять квартиросъёмника на сына или отцу оформить на сына дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение