Отказ ГАИ в связи с справкой и решением суда - что предпринять?

• г. Новоуральск

Была прокурорская проверка стоял на учёте у нарколога в 2010 г судом зобрали прова на даный момент с учёта сняли справку получил написал в гаи письмо пришол отказ в отказе сказано что моя справка не отменяет решение суда что делать!

Ответы на вопрос (1):

Если вас лишили прав за управление в состоянии опьянения, то права ранее истечения срока лишения права вам не вернут. Если ситуация другая - излагайте вопрос подробнее

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, если мои права аннулировали по решению суда. В связи с тем, о состоял на учёте у нарколога. В данный момент у меня есть справка, что больше не состою на учёте. Решением ВК снят с учёта. В ГАИ меня направили в суд. Мне нужно принести справку от нарколога в ГАИ, или идти в суд? Судья который выносил решение уже на пенсии.

Стоял на учёте у нарколога

С учёта сняли

Сейчас Прохожу медкомиссию на работе и нужна справка от нарколога что не состаю на учёте

Нарколог требует сдать тесты и только после этого выдаст мне справку.

Муж стоял на учёте в Наркодиспансере, сняли с учёта в 2016 г,на данный момент требуется справка (для суда) оттуда, будет ли указано, что стоял на учете.

Лишили прав по ст 12.26 отказ от осв. Прошло полтора года пошёл сделал справку шоферскую права забрать не смог так как не набрал суммы как набрал 30 ку пришёл забирать справка кончилась в наркодиспансере отказали в выдачи такой справки потребовали постановление суда о лишении и под предлогом отказа выдаче данной справки сказали нужно встать на регистрацию и обследования у врача нарколога на год с момента лишения прошло 4 года есть справка просроченная на год что делать и куда обращаться за помощью.

Было решение суда прекратить право управления транспортным средством, потомучто стою на учете у нарколога, права забрали, через пол года снимаюсь с учета у нарколога прохожу медкомиссии прихожу в суд судья говорит иди в Гаи по поводу прав, прихожу в Гаи они говорят мои права были утелизированны, что делать дальше, не уж то учится заново, в Гаи сказали пиши заявление, я написал они сказали будет отказ, ждать надо тридцать дней, на чем они могут основываться чтобы написать мне отказ, и невыдовать права.

После вынесения судом решения, до момента его вступления в законную силу, возможна прокурорская проверка на действия суда? В деле прокурорская проверка уже была, после того как подавали аппеляцию, заявление забрали. При проверке решение не вступит в силу до момента ее окончания?

В 2014 году привлекался по статье 6.9 КоАП (употребление марихуаны). Спустя год после этого получил права, неоднократно получал справки что не состою на учете. Буквально на днях обратился к нарколога снова для получения справки на новую работу что не состою на учете. Нарколог посмотрел у себя в компьютере и увидел что в 2014 году я привлекался по данной статье и предложил мне встать на профилактический учет, сказав что только по истечении года учета выдаст мне эту справку. Насколько законны действия нарколога, ведь уже прошло уже более 5 лет, и справку после этого получал неоднократно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году, заочным решением суда по иску прокурора, был лишен водительского удостоверения, из-за постановки на учет к наркологу. В 2013 с учёта сняли, попытался вернуть водительское, однако получил отказ (предоставил все необходимые справки в РЭО), отправился в суд, где мне сказали, что решение обжаловать нельзя т.к. сроки пропущены. Так же обращался в прокуратуру, к юристам, ни кто не знает что делать. Как мне вернуть водительское? Спасибо!

Решила оформить уход за пожилым человеком... потребовали справку.. что не стою на учёте у психиатра.. Стояла раньше... сняли в 2019 году... В верху в справке написали.. что стояла на учёте у психиатра... затем сняли в связи с улучшением состояния. Внизу печать не стоит на учете... Вопрос?... Правильно ли сделал врач, написав такую справку и имел ли он право в справке разглашать

историю болезни?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение