Грузинка в ожидании дальнейшей судьбы в Москве - возможно ли оформить работу при просроченной визе?

• г. Москва

Гражданка Грузии приехала в Москву по частной визе (приглашение) и замтряла тут в пандемию. Срок пребывания постоянно продлялся, но вот теперь до 15 июня все должны покинуть РФ. Мы очень хотим помочь остаться работать, готовы оформить на работу официально. Возможно ли это в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно... Вы сами это понимаете - так как "замтряла тут в пандемию. Срок пребывания постоянно продлялся..."

Спросить
Пожаловаться

А можно ли продлить визу на основании того, что нужно лечение?

Спросить
Пожаловаться

На основании получения лечения, Визу можно продлить.

Спросить
Пожаловаться

Муж Грузин, он сейчас находится здесь по приглашению оформленному в Грузии, когда закончится срок визы хочу оформить приглашение здесь что бы он там просто получил визу. Обязательно ли оформлять приглашение мужу через фмс по месту моей прописки (московская область). Не могу я обратиться в любой другой фмс в г.москва? Или в посольстве Грузии в Москве? Заранее спасибо.

Я гражданин РФ, живу в Москве. Жена гражданка Грузии. Приехала по приглашению (виза на 90 дней) и сдала документы на РВП. Так, как до окончаний срока визы, РВП не успеет получить, то надо покинуть страну.

Два вопроса:

1. Можно ли продлить визу не выехав из РФ?

2. Если все-таки придется ехать и приехать опять по приглашению, то я боюсь, что ей не дадут визу, пока не пройдет 90 дней. Это так или нет?

На сайте госуслуг при оформлении приглашения на въезд в РФ для гражданина Грузии необходимо указать данные предполагаемого въезда в РФ и срок пребывания. Эта информация пока неизвестна, т.к. непонятно сколько по времени будет делаться приглашение. Вопрос следующий: какой максимальный срок можно указать в приглашении для частной визы? Если будет указано, например, 25 сентября, а человек соберется приехать 22 сентября - насколько это критично? Правильно ли я понимаю, что необходимо, чтобы даты поездки были "внутри" периода, указанного в приглашении?

Заранее благодарю за ответ,

Мария.

Муж грузин, я гражданка России, брак заключён в Грузии, проживаем в Грузии, хотим поехать в Россию как туристы, нужно ли ему приглашение или виза, если мы пересекаем границу вместе? Если да,как я могу находясь в Грузии сделать ему приглашение?

Я сделала приглашение гражданину Грузии въезд с 7 июля, может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе а не по приглашению.

Прошу помочь мне советом, если это возможно.

Я собираюсь приехать в Москву из США с целью создать семью с моей невестой, гражданкой России, проживающей в Москве.

Я не являюсь гражданином России, уехал из СССР в 70-е годы.

Мы решили жить в Москве в ближайшие несколько лет.

Я собираюсь въехать в Москву по гостевой визе.

Моя невеста оформит приглашение в ОВИРе.

Там же, в ОВИРе, сказали, что гостевая виза к неродственнику выдаётся на 30 дней максимум.

Мой вопрос такой:

Как тут верно себя повести, ведь за 30 дней можно не успеть оформить всё , включая брак, подачу необходимых документов на получение вида на жительство, который позволит мне остаться на законных основаниях и работать.

Насколько мне известно, в ЗАГСЕ не регистрируют сразу, а есть срок ожидания. Как тут быть?

Насколько реально продлить срок визы после приезда в Москву?

Или, с другой стороны, как можно произвести регистрацию брака за неделю-две, реально ли это?

Заранее благодарен за ваш совет.

Я сделала приглашение гражданину грузии оно пришло въезд с 7 июля может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе без приглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Не могли бы Вы мне помочь, мне сейчас оформляют приглашение на работу в Москве в частной фирме. Могу ли я при получении этого приглашения, работать в другой фирме? Заранее благодарю, Галина.

Возможно грвжданину Грузии, который является мужем гражданки России, оформить РВП на проживание в России на 3 года, не выезжая через 90 дней из России в Грузию. Оформлено частное приглашение двукратное на 90 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение