8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
1862консультаций за 24 часа
Alexei, г. Братск
Alexei Россия, г. Братск
02.03.2002 в 03:29
номер вопроса №18471
прочитан 6 раз

Платят элименты или нет, если живут гражданским браком. (Будит ребенок)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    02.03.2002 09:21

    Если отец ребёнка при регистрации в органах ЗАГСа рождения ребёнка подаст заявление о признании себя отцом ребёнка и будет указан в качестве отца в актовой записи о рождении ребёнка, либо, после отказа отца от признания отцовства, мать ребёнка через суд установит отцовство, то алименты на содержание ребёнка в соответствии со ст.ст.80-82 СК РФ она имеет право взыскать(на одного ребёнка 25% всех видов заработка).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение