Как бороться с шумными соседями, не соблюдающими закон о тишине?

• г. Москва

Шумят соседи - вечный ремонт, в том числе, с нарушением закона о тишине. При этом переустроены полы с устранением шумоизоляции. Полиция, прокуратура и ГЖИ активно бездействуют. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Написать заявление в полицию, если придет отказ, то с ним в прокуратуру, обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

На заявления (более 15) полиция не отвечает. Отписку прислали после обращения к губернатору. Прокуратура и отписок не присылает.

Спросить
Пожаловаться

Сосед шумит полтора года полиция бездействует закон о тишене принят но не работает вызывали полицию у соседа всё нормально проверили мой паспорт и состою я в диспанцерах я сказал причём тут это я не шумлю припёрся сосед с ними и ухмылялся ещё при них стал разговаривать на повышенных тонах это что такое помогите разобраться.

Прокуратура Крыма бездействует. В какую вышестоящую прокуратуру (название прокуратуры) надо обжаловать нарушение закона?

Более 8 лет боремся с соседом дебоширов этажом выше он пьянствует шумит по утрам стукает громко в пол роняет мячик в ночное время полиция и прокуратура бездействует на заявления включая коллективные одни отписки что делать куда писать на него ни одного штрафа не ввписыли за нарушение тишины.

При ремонте в жилом доме, сосед сверху, снял все полы до первой плиты, убрав всю шумоизоляцию. Теперь все, что происходит в квартире и даже спокойный разговор слышны.

Естественно переделывать ремонт и делать нормальную стяжку на полах он теперь отказывается.

Есть ли какая-то возможность восстановить шумоизоляцию по закону?

Ночью шумят соседи. В полиции сказали, что надо обращаться в администрацию города, а не к ним. Как поступать в этой ситуации? А как же закон о тишине? То есть обращаться в полицию теперь бесполезно?

Спасибо.

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

В квартире плохая шумоизоляция. Соседи не шутят, но слышно абсолютно все, что они делают. У меня маленький ребенок, спит плохо от этого. Можно ли предъявить застройщику за плохую шумоизоляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте? Наши соседи делают ремонт и регулярно нарушают режим тишины, шумят после 22.00. Хотелось бы знать статьи, законы на что можно ссылаться. И до сколько можно делать ремонт? И есть ли дневные часы тишины?

Соседи сверху делают ремонт. Шумоизоляции пола, по их словам, не будет.

Сейчас слышно каждое движение и каждый скребок мастерком.. сначала штробили пол, теперь, как я понимаю замазывают.. на мой вопрос будет ли шумоизоляция ответили, если вам надо, покупайте за свои деньги. Куда можно обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение