Если мне присудили 19 дней колонии поселения.. могу ли я отсидеть в сизо как день за два?

• г. Красноярск

Если мне присудили 19 дней колонии поселения.. могу ли я отсидеть в сизо как день за два?

Ст 264.1.Давали 32 дня колонии поселения, решил отсидеть в СИЗО, взялм под стражу из зала суда! Сколько должен отсидеть в СИЗО? Читала, что 1 день СИЗО =2 дням колонии поселения! Так ли это?

Если отсидел в сизо 2 месяца присудили год колонии поселения нужно по прибытию в колонию писать заявление что ты там сидел или автоматически срок сбавляют или нужно письменно. Сказали что день за два кто был в сизо.

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Находясь в колонии общего режима прошел суд на колонию поселения, но на поселение попал только спустя 3 месяца... месяц пробыл до этапа в самой колонии, месяц в СИЗО, еще месяц в СИЗО региона по месту нахождения колонии поселения. Как должны быть засчитаны эти 3 месяца согласно закона? День за день или день за 2

Муж отбывает наказание в колонии-поселении. До суда 1 год и 5 месяцев был в СИЗО. Суд назначил 4 года колонии-поселения. Осталось отсидеть еще 1,5 года. Сегодня я слышала в новостях, что адвокат спортсмена Расула Мирзаева просит суд при назначении наказания зачесть время его прибывания в СИЗО как день за два. Мы с мужем сейчас собрались писать надзорную жалобу, уже в Верховный Суд. Можем ли мы просить в ней снизить срок наказания моему мужу на основании такого же принципа - зачесть СИЗО как день за два? В конце концов, условия пребывания в СИЗО и в колонии-поселении существенно различаются.

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

Дали 16 дней колонии поселения просидел все 16 дней в СИЗО а расчёт шел один день СИЗО за два дня поселения. Таким образом меня передержали 8 дней получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наказание назначено колония поселения. А осуждён привезен на очередной суд и до суда находился в СИЗО 20 дней и после суда находится уже ещё 20 дней в СИЗО. как правильно ему должны посчитать дни ведь день в колонии поселения привравнивается к двум дням в СИЗО.

Есть ли закон где день проведения в СИЗО считается за два в колонии поселения. Человек сидит уже 4 месяца в СИЗО, суд еще не состоялся, нам говорят, что будет колония поселения.

Мужу присудили наказание на срок лишения свободы в колонии поселения на 1 месяц 22 дня. Как рассчитать правильно сколько дней ему нужно отсидеть? Как считается месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение