Иск подается о признании неправомерным отказа и об обязании отдел соцзащиты присвоить звание Втерен труда?

• г. Уфа

Отказ в получении ветерана труда, в связи с утерей удостоверения к знаку Победитель соцтруда. Иск подается о признании неправомерным отказа и об обязании отдел соцзащиты присвоить звание Втерен труда?

Утеряны удостоверения, подтверждающие Знак Победитель соц. соревнования 1977 года Запись в трудовой книжке есть. Могут присвоить звание Ветеран труда?

В какой срок я могу подать в суд гражданский иск на управление соц защиты города Москвы об отказе присвоить мне звание " Ветеран труда"?

Нужна ваша помощь.

Отец награжден знаком Победитель соц. соревнования 1976 г. Обращаясь в отдел социального обеспечения по месту жительства, он получил отказ о присвоении ему звания ветеран труда, заявив о том, что это не ведомственная награда. Трудовой стаж отца с 1966 г., сейчас он на пенсии, инвалид 2-ой группы. К сожалению, есть только удостоверение к знаку, сам знак победитель соц. соревнования утерян. Есть ли шанс получить ветерана труда? Заранее спасибо.

С уважением, Наталья.

В августе месяце 2010 года я пошел на пенсию, подал в управление соцзащиты заявление на присвоения звания,, ветеран труда,, мне было отказано, однако в апреле 2012 года суд признал неправомерным отказ в присвоении мне звания,, Ветеран труда,, и обязал управление соцзащиты присвоить мне звание,, ветеран труда,, согласно которого я должен иметь соответствующие льготы. Вопрос такой: обязано ли управление соцзащиты выплатить мне соответвующую сумму с момента обращения к ним (т.е. с августа 2010 года) или с момента решения суда (т.е. с апреля 2012 г.).

Я выиграл апелляционный суд по гражданскому делу по иску к Департаменту труда и социальной защиты г.Севастополя "Об обязании присвоения звания "Ветеран труда и выдаче удостоверения".Вся эта история, включая отказ в присвоении мне звания "Ветеран труда"с учётом того, что моё заявление о присвоении звания "Ветеран труда"рассматривалось в Департаменте труда и соцзащиты заняла долгих 17 месяцев. После получения Определения судебной коллегии об обязании присвоения мне звания "Ветеран труда"с даты обращения (11 февраля 2015 года) ,месяц назад я обратился с письменным заявлением на имя Директора депортамента соцзащиты с предложением выполнить решение суда-присвоить мне звание "Ветеран труда" и выдать удостоверение. В связи с тем, что три недели ответа на моё заявление Директору департамента соцзащиты не было никакой реакции, я получил в суде исполнительный лист и предъявил его в службу судебных приставов. Кстати, прошло уже девять дней с момента моего обращения в ФССП, а исполнительное производство так и не возбуждено. И вот вчера мне позвонили из Департамента соцзащиты и попросили придти забрать удостоверение "Ветеран труда".Когда я пришёл в Департмамент труда и соцзащиты забирать удостоверение "Ветеран труда",то сотрудник этого ведомства попросила написать меня задним числом, а именно 8 августа 2016 года новое заявление о присвоении мне звания "Ветеран труда" и типа уже не на основании Апелляционного определения, а на основании моего повторного заявления мне присвоили звание "Ветеран труда"и выдали удостоверение. Как мне объяснила сотрудница Департамета, звание Ветеран труда мне присвоили после внесения изменений в Закон о ветаранах, которые вступили в дйствие с 1 июля 2016 года. Печальная история да и только! Долгих 17 месяцев я добивался присвоения мне звания "Ветеран труда" и уже получил исполнительный лист! Но не тут то было! Департамент соцзащиты де-юро и де-факто не исполнил решение суда! Но типа по моему повторному заявлению в общем порядке присвоил мне звание "Ветеран труда"!Детективная история да и только! Суд поставил присвоить мне звание "Ветеран труда" с даты обращения, то есть с 11 февраля 2015 года, а они мне выдали удостоверение с датой выдачи 20 сентября 2016 года! Сейчас попробую через судебного пристава-исполнителя заставить Департамент исполнить решение суда. Уже предвижу реакцию Департамента соцзащиты на исполнительный лист-представят копию удостоверения "Ветеран труда",выданную мне не по решению суда а по моему повторному заявлению, написанному задним числом, и всё равно уже после вступления Решения суда в законную силу! Как мне лучше поступить-написать жалобу старшему приставу-исполнителю или сразу обратиться в суд на действия пристава-исполнителя?

"Звание и удостоверение "Ударник коммунистического труда" учитывается для признания Ветераном труда при моем общем труд. Стаже почти 39 лет?",-с этим вопросом я обращалась в отдел соцзащиты по месту жительства, предъявляя мою красную именную корочку "Ударник коммунистического труда" от 1986 г.. Мне было отказано. Насколько обоснован отказ от отдела соцзащиты? Разве звание "Ударник коммунистического труда" в моем случае не дает право на ветеранство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею знак Ударник коммунистического труда стаж 35 лет. Отказали в присвоении звания Ветеран труда в соцзащите г.Наро-Фоминска и министерстве соцзащиты МО. Также имею грамоты Победитель соц. соревнования. Как быть?

Правы ли работники соцзащиты отказав в получении ветерана труда победителю соц соревнования ссылаясь на отсутствие в удостоверении номера приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение