Припарковала машину под знам для инвалидов, знак есть, а вот разметки на асфальте нет никакой, можно ли оспорить штраф?

• г. Красноярск

Припарковала машину под знам для инвалидов, знак есть, а вот разметки на асфальте нет никакой, можно ли оспорить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить, шансы не велики.

Спросить
Пожаловаться

Шансов на оспаривание нет. Вы припарковали под знаком, знак видели, намеренно нарушили.

Спросить
Пожаловаться

Вчера случилась ситуация, что мой автомобиль эвакуировали и выписали штраф. Якобы места на куске парковки только для инвалидов. При этом имеются только знаки, что места для инвалидов, НО нет никакой соответствующей разметки на асфальте. Также отсутствует знак работает эвакуатор. Должна ли быть на местах для инвалидов разметка? И могут ли эвакуировать автомобиль, если там нет знака работает эвакуатор?

Спасибо за ответ.

Мою машину увезли на штраф. Стоянку за парковку вблизи парковочного места для инвалидов. Наезда на разметку не было. Но знак парковки для инвалидов стоял в стороне, вне зоны разметки и попадал на середину моей машины. Я думаю что это ошибка установки знака. Сотрудник объясняет что ближе как на 180 см я не должен был подъезжать к знаку. Это было бы логично если бы знак стоял внутри разметки. И если не видна разметка тогда да 180 см...не ближе. А так как сейчас то и рядом стоящая машина тоже нарушает закон...? спасибо...

Я припарковала машину у ТЦ на месте для инвалидов. В машине со мной находился мой ребёнок инвалид. Спец знак на машине отсутствовал. Могу ли я оспорить штраф?

При повороте на парковку автобус загородил знак: парковка для инвалидов. Но даже без автобуса его трудно увидеть, т.к. знак установлен некорректно. На асфальте разметка: Стоянка для инвалидовотсутствует. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Можно ли обжаловать эвакуацию и штраф?

Можно ли оспорить штраф, если машину (Делимобиль) эвакуировали по статье нарушения 12.19 часть 2?

Знак парковки для инвалидов был, но разметки на асфальте именно на том паковочном месте, где я оставил машину не было. Разметка была на следующих трех парковочных местах. В итоге Делимобиль оштрафовал на 9000 руб. по условиям Договора аренды ТС (п. 7.11, Приложение 3, п. 13) и ещё придет штраф из ГИБДД.

Могу отправить фото, там всё наглядно видно.

Если есть знак "стоянка для инвалидов" нужна ли разметка на асфальте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил машину на место для инвалидов, не заметил, иногородний. Знак высоко его не заметил а разметки на асвальте не было. Машину забрали.

Здравствуйте! Можно ли оспорить в суде штраф за парковку на стоянке для инвалидов? Разметки не было и знака на парковочных местах. А знак на столбе не увидели. Ну мы то не враги сами себе парковаться на местах для инвалидов. Можно ли оспорить и обязать нанести знаки на парковочные места?

Я инвалид 3 группы. Припарковала авто на стоянке для инвалидов не обозначенный дорожным знаком, но нарисованно на асфальте. На машине отсутствувовал знак об инвалидности, машину забрал эвакуатор. Вопрос: имеют ли право ГИБДД штрафовать и эвакуировать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение