Безработный с переломом ноги не может получить инвалидность и социальную помощь - что делать?

• г. Братск

Вопрос как есть. Я официально не работаю 3 года. В январе 2021 уволился с работы неофициально. Во время прохождения оформления на офиц. Работу попал в ДТП с переломом ноги. Инвалидность временную врач говорит не дадут, в соцзащиты тоже вроде не подхожу как получатель помощи. Помогать некому, мама инвалид 2 гр нерабочее, брат сидит с ней дома. Как мне быть? На пенсию и так не проживёшь, а тут я ещё. Ходить смогу только к концу года и то не понять ещё как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете взыскать ущерб с виновника ДТП.