Преподаватель техникума - должна ли я работать в свободные дни и во время сессии?

• г. Нижний Новгород

Объясните мне пожалуйста, правильно ли поступает администрация: работаю в техникуме преподавателем, на данный момент отвела почти все уроки, остались только две группы, но образовалось два свободных дня-среда и пятница, администрация заставляет в эти дни приходить на работу и работать в кабинете определенные часы (метод дня у нас нет). Должна ли я в эти свободные дни приходить на работу или нет? Если я прихожу, должны ли мне оплачиваь это время? И во время сессии, должна ли я приходить каждый день или только в дни экзамена?

Ответы на вопрос (2):

Работа связана с нагрузкой и часами, если оплата в зпвисимрсти от часов, то вы не должны приходить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в трудовом договоре установлен рабочий режим, согласно которому определена ваша обязанность явки на место работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в музыкальной школе. Моя педагогическая нагрузка составляет 24 часа в неделю. Правилами внутреннего трудового распорядка школы установлен следующий режим работы преподавателей: не более 8 уроков в день, продолжительностью 40 минут каждый, с 5-ти минутными перерывами между занятиями. По расписанию занятий я работаю четыре дня (по шесть уроков ежедневно). При шестидневной рабочей неделе, установленной в школе, два дня (среда и суббота) свободны от учебных занятий.

Вопрос: являются ли дни, свободные от учебных занятий по расписанию и от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, рабочим временем преподавателя? Или же работник может использовать это время по своему усмотрению?

Здравствуйте. Работаю в музыкальной школе, имею нагрузку в 30 часов. Вырабатываю часы за 4 дня в неделю. В пятницу у меня свободный день, но меня заставляют приходить на разные мероприятия, в то время как преподаватели работающие в этот день, просто снимаются с уроков. Мне говорит администрация что это мой методический день и я обязана приходить, . это правильно?

Я работаю воспитателем школы - интернат для детей с ОВЗ. Администрация школы утверждают что воспитатели должны работать 36 часов в неделю, якобы 25 это основные, а 11 часов входят в наши рабочие часы (метод работа). Заставляют выходить в выходные дни и работать. Оплачивать должны эти часы дополнительные?

Ждем вашего ответа. У нас оклад 2000 тысячи рублей в месяц. Работаем по 24 часа в сутки. Кроме основных смен, в свободные от работы дни, нам еще дают подработку 1-3 дня в месяц. В дни подработки мы работаем тоже по 24 часа в сутки и выполняем одинаковую работу. Эту подработку руководство-называет совместительством и оплачивает нам ее в половинном размере 250-300 рублей за сутки. Имеют ли они право так оплачивать за подработку, ведь часы одинаковые, работа одна и та же? Выполняется она в свободный от работы день? У нас вредное производство. Доплата за вредность, ночные, за это совместительство, как правильно должна начисляться? Это все входит в МРОТ, или эти доплаты должны идти сверх 4611 рублей? Для нас это очень важно. Ведь мы не получаем на руки за месяц и 5000 тысяч рублей. Спасибо вам большое.

Прохожу курсы повышения квалификации. В расписании есть несколько свободных дней для самоподготовки. Надо ли в эти свободные дни выходить на работу? Чем грозит не выход на работу? Заранее спасибо.

У меня посменная работа. День ночь, два дня дома. Заставляют проходить медкомиссию в свободное от работы время. Но оно мое личное. Насколько это законно?

Работаю преподавателем в колледже с переменной занятостью, то по 10-12 часов, то имею абсолютно свободные дни, когда студенты, например, находятся на практике. Если, хочу на эти свободные дни куда-нибудь съездить, администрация заставляет писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, а оформить эти дни как отгулы отказываются. Вопрос: Имеет ли штатный преподаватель (24 года работаю в этом заведении) право на отгул, за ранее отработанные часы, как это бывает для всех административных работников и технического персонала учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня график работы 2/2 я на данный момент на больничном по уходу за ребеночком, мои раб дни среда, четверг, если мне больничный закрывают в среду, я должна в этот же день выходить или уже в пятницу?

Я работаю продавцом, график работы: два дня через два, как мне должны оплачивать работу в праздничные дни? Еще вопрос по заработной плате: нам сказали что мы на окладе, тогда зарплата должна быть каждый месяц одинаковая или нет? Ведь согласно графика я отрабатываю полностью, а количество дней в месяце разное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение