Нужно ли направлять копию искового заявления о признании гражданина недееспособным в органы опеки?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли направлять копию искового заявления о признании гражданина недееспособным в органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно, без этого заявление не примут. Еще и прокурору.

Да, в обязательном порядке, ценными письмами с описью вложения. Квитанции Почты России и бланки описей вложения с отметками сотрудника Почты России - в обязательном порядке прикладывать к пакету документов, направляемых непосредственно в районный суд. Такие дела.