Могут ли родители забрать аттестат за 9 кл. без ребенка? В нашей школе требуют какую то доверенность? Ребенку 15 лет.

• г. Сыктывкар

Могут ли родители забрать аттестат за 9 кл. без ребенка? В нашей школе требуют какую то доверенность? Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, поскольку родители являются законными представителями ребенка, а поэтому им доверенность не нужна до достижения ребенком 18 лет.

Могут конечно. Какая к черту доверенность в 15 лет, в школе там совсем? Есди документы отдавать не будут, жалуйтесь в прокуратуру.