Как поехать в отпуск на море без паспорта - возможно ли ехать по свидетельству о рождении и какие шаги нужно предпринять?

• г. Курск

Ребёнку 15.06 исполняется 14 лет. 17.06 хотели поехать на поезде на две недели к морю. Паспорт готов не будет. Едем по россии. Можно ли поехать по свид о рождении, а паспорт забрать после. Если да то какие шаги надо сделать, что бы нас пропустили.

Ответы на вопрос (2):

Попросите временное удостоверение в мфц до получения пасппорта.

Спросить
Пожаловаться

Сколько оно готовится, если у нас прописка в Москве а живём в курске? Не лучше ли обратится в МФЦ г. Москвы (что бы быстрее) и когда это можно сделать. День рожд 15.06 а ехать 17.06.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку через две недели исполняется 14 лет, но летом планируем ехать на поезде на днях открывается продажа билетов. Есть опасение, что пока ждем паспорт билетов не будет. Можно ли в нашей ситуации приобрести билет по свидетельству о рождении? Будет ли билет действителен при получении паспорта?

Девочка 8 лет едет с дядей в поезде по России, но поезд идет транзитом через Казахстан. Какие документы нужно иметь на ребенка, кроме свид. О рождении. Надо ли доверенность от 2-х родителей и необходимо ли заверить нотариально.

Ребенку исполнилось 14 лет, через четыре дня после дня рождения нужно поехать на поезде, паспорт ещё не получен, посадят ли ребенка в поезд?

Сегодня взяли билет на поезд на 05.04.16 г. по свид. О рождении, 18 марта исполняется 14 лет. Будут ли проблемы в поезде?

Покупали путевку (вместе с ж/д билетами) в Беларусь по свид-ву о рождении. За 2 недели до выезда ребенку исполняется 14 лет. Турфирма требует паспорт! Это законно? Если ребенок имеет право получить паспорт еще в теч. месяца. И почему нельзя в крайнем случае поехать по загранпаспорту?

Мне исполняется 45 лет через 3 недели. И через 2 недели после этого мне нужно поехать в поездку где потребуется паспорт. Можно ли подавать документы на замену паспорта заранее? Что бы его можно было получить сразу полсле дня рождения?

21 июня ребёнку исполняется 14 лет. Билет на поезд хотим купить 26 июня (за 45 дней). Паспорт ещё не будет готов. Что надо будет предъявить в кассе при покупке билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 14 лет. Как взять билет на поезд сейчас, если паспорт будет готов только через 2 недели? Т.е. Сейчас билет придётся брать по свидетельству о рождении за одну цену, а на момент посадки документом будет паспорт, могут ли отказать в посадке на поезд?

Моей внучке 5 лет. Хотим летом поехать на поезде по России. Какие документы кроме свидетельства о рождении могут потребовать при посадке в поезд?

Жена рожает в другом городе, после рождения едем домой на поезде, вопрос можно ли купить билет на поезд по справке из роддома? Или нужно получать свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение