Как поехать в отпуск на море без паспорта - возможно ли ехать по свидетельству о рождении и какие шаги нужно предпринять?

• г. Курск

Ребёнку 15.06 исполняется 14 лет. 17.06 хотели поехать на поезде на две недели к морю. Паспорт готов не будет. Едем по россии. Можно ли поехать по свид о рождении, а паспорт забрать после. Если да то какие шаги надо сделать, что бы нас пропустили.

Ответы на вопрос (2):

Попросите временное удостоверение в мфц до получения пасппорта.

Сколько оно готовится, если у нас прописка в Москве а живём в курске? Не лучше ли обратится в МФЦ г. Москвы (что бы быстрее) и когда это можно сделать. День рожд 15.06 а ехать 17.06.