Взыскание затрат на лечение и увеличение компенсации за моральный вред после уголовного дела - перспективы и поиск опытного исполнителя

• г. Кемерово

Было угловое дело по ч.1 ст 112 средней тяжести, было применение сторон, где я как потерпевший в заявлении указал, что возмещен ущерб только в части морального вреда. После этого проходил лечении в течении года, поэтому хочу взыскать затраты (чеки и мед. документы есть) на лечении и взыскать дополнительно больше за моральный вред чем получил при примирение. Вопрос перспективности и поиск исполнителя с подобным опытом на составлении искового заявления. Работа дистанционно.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Виталий. Если у Вас были какие-то требования, то необходимо было это заявлять в ходе рассмотрения уголовного дела. Вы примирились с подсудимым и никаких условий примирения (например, оплата затрат на лечение) не высказали.

Спросить
Пожаловаться

Была драка. Я был обвиняемым по ст.119 УК. Состоялось примирение сторон. Потерпевший же нанес мне вред здоровью средней тяжести - дело по моему заявлению возбуждено не было. Считается ли причиненный мне вред необходимой обороной со стороны потерпевшего? Как мне взыскать моральный вред?

11 апреля 2012 года произошло столкновение 2-х тс, я потерпевший. Мед. экспертиза присвоила вред здоровья средний тяжести. Вопрос: На какую сумму рассчитывать при составлении искового заявления на моральный вред здоровья, в отношении виновника дтп? И что понимается под нравственным вреде здоровья?

При вреде здоровью средней тяжести правомерна ли сумма морального вреда в размере 25000, есть осаго потерпевший в ск уже обратился, теперь хочет еще моральный вред, я предлогаю 10000 он говорит что мало что делать, у него ушиб шейных позвонков.

Потерпевший в ДТП неоднократно по телефону требовал денежную компенсацию на лечение. После признания вины в причении вреда здоровью средней тяжести (статья 12.24 часть 2 КоАП) хочет обратиться с гражданским иском о взыскании морального вреда и компенсации на лечение. Моральный вред взыскать потерпевший имеет право. Но может ли он взыскать с виновника ДТП через суд компенсацию на лечение или должен обратиться в страховую компанию?

Я потерпевший при дтп, собираюсь подавать иски во все инстанции, после экспертизы вынесено решение, что причинённый ущерб средней тяжести, плюс есть заявление в полицию о нанесении материального вреда на сумму 28000, также на моральный вред и подача будет Согаз мёд-свою страховую. На какую сумму мне можно расчитывать?

Возможно ли примерение сторон и прекращение уголовного дела, или более мягкое наказание при причинении вреда здоровью средней тяжести? Ранее были обязательные работы по ст.119

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа в 2001 году попал в ДТП получил средний вред тяжести здоровью. Насуде присудили вместо двадцати тысяч морального вреда всего три тысячи помимо материального. Правомерна ли такая сумма и можем ли мы взыскать с ответчика за моральный вред и какие нужны документы о взыскании морального вреда.

Такой вопрос если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон так как был возмещен ущерб и он претензий не имеет. Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 1 (ранее не судился)? Дата подачи заявление потерпевшим неизвестна, обвиняемого указали в заявлении вчера, на допросе у следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение