Штраф за отсутствие пломбы на счетчике - что делать?

• г. Ставрополь

При проверке контролёра обнаружилось что нет пломбы на счётчике, когда и как была сорвана пломба не известно, колодец находится на улице и в доступности для любого человека. Выписывают штраф в размере 36000 р. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать штраф и доказывать, что за сохранностью оборудования в колодце Водоканал обязан следить.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, имеете право обжаловать штраф в суде, но это ваша обязанность так закрыть колодец, чтобы у иных граждан, не было к нему доступа. Ст. 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества - возложение на лицо обязанностей по поддержанию имущества в нормальном состоянии и уплате связанных с этим расходов (по ремонту, охране и т.п.), страховых взносов, налогов и т.д. Это бремя неизбежная необходимость, связанная с правом собственности и возникающая у лица с момента возникновения у него права собственности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

Закончился срок эксплуатации газового счетчика в бане. Всегда платили в срок и в полном объеме. Все квитанции с чеками имеются. Вызвали контролера, он обнаружил, что у нас сорвана пломба на счётчике. Скорее всего это произошло от перегрева пломбы. Контролер обвинил нас в том, что мы воруем газ. Составил акт, в котором указано, что пломбы сорвала, сказал что нужно будет заплатить штраф. Есть ли способ доказать, что пломбы сорвана не по нашей вине и избежать штрафа?

При возгорании сорвали пломбу на счетчике, на следующий день была проверка составили акт проверки 1. сорвана пломба на счетчике 2. до счетчика идет скрутка проводов. Рассчитали штраф (перерасчет за потребляемую энергию) в размере 640 тыс. руб.

Как составили перерасчет за потребляемую энергию? Может какая формула есть или закон,?

Контролер из газового участка при проверке обнаружил отсутствии пломбы на газовом счетчике. Составили акт об нарушении и грозит штраф порядка 20 тыс. руб. Но дело в том, что пломба на счетчике была сорвана работниками газовой службы при утечке газа. Сегодня пошла в абонентский отдел, у них есть запись, что счетчик опломбирован и указан номер пломбы. Но в реальности никакой пломбы нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы избежать штрафа.

На газовом счетчике сорвана пломба. Самой пломбы нет, т.к. счетчик на стоит на улице и от дождей проволка проржавела и пломба потерялась. Акта об установке пломбы нет (то ли нам его не дали, то ли просто не можем найти). Как нам быть, чтобы избежать штрафа и перерасчета по нормативам. Спасибо.

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

На газовом счетчике сорвана пломба. Самой пломбы нет, т.к. счетчик на стоит на улице и от дождей проволка проржавела и пломба потерялась. Акта об установке пломбы нет (то ли нам его не дали, то ли просто не можем найти). Можно ли избежать штрафа и перерасчета по нормативам, если мы обратимся с письменным заявлением о том, что пломба сорвалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эл. контролер обнаружил что пломба наклейка сорвана на водном автомате я пломбу не трогал счетчик стоит на улице прохожей части доступ свободный теперь мне выписывают сумасшедший штраф просьба помочь.

Частный дом счетчик находится за пределами участка. Приехали сотрудники сети сказали сорвана пломба составили акт показали сорванную пломбу при чем не на счетчике а на ящике насчитали 9 тысяч штрафу. Как отказаться от штрафа?

На водяном счётчике, установленном в доме случайно сорвана пломба. Как поступить, чтобы не оплачивать большой штраф, и что вообще грозит за неумышленный срыв пломбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение