Штраф за отсутствие пломбы на счетчике - что делать?

• г. Ставрополь

При проверке контролёра обнаружилось что нет пломбы на счётчике, когда и как была сорвана пломба не известно, колодец находится на улице и в доступности для любого человека. Выписывают штраф в размере 36000 р. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать штраф и доказывать, что за сохранностью оборудования в колодце Водоканал обязан следить.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, имеете право обжаловать штраф в суде, но это ваша обязанность так закрыть колодец, чтобы у иных граждан, не было к нему доступа. Ст. 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества - возложение на лицо обязанностей по поддержанию имущества в нормальном состоянии и уплате связанных с этим расходов (по ремонту, охране и т.п.), страховых взносов, налогов и т.д. Это бремя неизбежная необходимость, связанная с правом собственности и возникающая у лица с момента возникновения у него права собственности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.