Выпускники школы в 2021 году все еще могут столкнуться с вопросом призыва в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Вот Путин В.В объявил о военных сборах 2021. У меня жена беременная 15 июня рожать и двое несовершеннолетних детей попадаю ли я на эти сборы?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте нет, не подходят под призыв многодетные родители, так же мужчины у которых жена на сроке от 26 недель и более.

Спросить
Пожаловаться

Артем, не попадаете. Вы освобождаетесь от военных сборов.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Спросить
Пожаловаться

Полный перечень граждан, освобождаемых от военных сборов, установлен ст. 55 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". В частности от сборов освобождены граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Артем, вопрос дискуссионный. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

...л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;...

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

Почему вы занервничали, почему думаете, что вас должны призвать на сборы?

О призыве военнообязанный гражданин извещается повесткой в военный комиссариат за 10 дней до начала сборов. В военкомате ему предстоит пройти медкомиссию и уточнить данные воинского учета. Решение о призыве оформляется приказом военкома.

По закону, беременность жены не является основанием для освобождения от военных сборов. Однако, у вас уже есть двое детей. Поэтому, если будет повестка, необходимо справку с больницы о беременности жены с указанием срока беременности и свидетельства о рождении других детей предоставить в РВК. Думаю, что не должны при таких условиях призывать на сборы. Однако. Все решает РВК.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Призывают на военные сборы. Воспитываем с женой трёх несовершеннолетних детей, один наш общий, два жены, от прошлого брака, проживаем совместно, но прописан по другому адресу. Подпадаю ли под статью 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы, пункт л)?

Спасибо.

Мне 37, есть двое детей, беременная жена в сентябре рожать могут ли меня вызвать на переподготовку или же в армию если начнутся военные действия?

У зятя двое несовершеннолетних детей... Его тоже могут призвать на сборы?... А как семья без з/платы его? Или будут семье что то платить в период нахождения на военных сборах?

Каким образом получить статус беженца в России? Нас двое взрослых и двое детей, жена беременна, ей вот-вот рожать, что необходимо чтобы оформить статус быстрее?

Можно ли про игнорировать повестку о военных сборах? Я комиссару пытался объяснить, у меня двое несовершенолетних детей от первого брака, я плачу им алименты, тому же еще двое детей несовершенолетних от второй жены скоторой я живу, плюс к тому же еще она беременна, и как у каждого есть кредиты. Дело в том что я уволился спредыдущей работы, решел немного отдохнуть недельки две, в это время я раскидал разюме, мне пришел положительный ответ, типо проходите комиссию, и тут же прилетает повестка с военкомата для уточнения данных, я сходил, дали поаестку на сборы, я с комиссаром общался, было сказано выше.

Меня зовут Владимир Александрович. Военная кафедра в институте. Сейчас старший лейтенант запаса артиллерии. Три раза был на сборах. Сходил бы с удовольствием и и сейчас, раз Путин объявил сбор. Но в военном билете у меня-первая категория, то есть ограничен по возрасту. Мне будет летом 53. Можно мне все-таки попасть на сборы? Очень хочу. Я молодости хотел быть военным, но не сложилось. Поэтому я с огромным удовольствием пошел бы на сборы.

В семье трое детей.

Двое детей жены от первого брака и третий ребенок совместный

Проживаем в одной квартире но я прописан по другому адресу.

Ведём совместное хозяйство.

Поподаю ли я в категорию людей которых не берут на военные сбора.

И еще я осуществляются уход за пенсионером старше 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По указу президента Путина В. В. введены военные сборы. Могут ли меня призвать, если я фармацевт (военнообязанная), но у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение