Президент РФ поручил отмену ограничений для замещения должностей родственниками в лесном комплексе

• г. Казань

6 ноября 2020 года.

Президентом РФ были даны поручения по по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, в частности Пр-1816, п.1 н н) отмену ограничений, связанных с замещением близкими родственниками, проживающими в сельской местности, должностей в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, уполномоченных в области лесных отношений, а также в подведомственных им государственных и муниципальных учреждениях (если такое замещение должностей связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного родственника другому), в целях возрождения трудовых династий в сфере лесного хозяйства;

Была ли эта отмена на законодательном уровне? Могут родственники замещать должности в одном лесничестве? Где посмотреть подробно об этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок исполнения этого поручения стоит 1 мая 2021 года. Но пока никакие изменения в законодательство не вносились.

То есть пока на это нельзя ссылаться при устройстве на работу, где уже работает родственник?

Все верно. Пока нет такого закона, вы не вправе на него ссылаться.

То есть пока на это нельзя ссылаться при устройстве на работу, где уже работает родственник?