У меня такой вот вопрос возник, может ли моя мама рассчитывать на пенсию и льготы своего умершего мужа.

• г. Симферополь

Всем доброго времени суток. У меня такой вот вопрос возник, может ли моя мама рассчитывать на пенсию и льготы своего умершего мужа. Папа был инвалид 2 группы, ветеран афганской войны. Если да то в каком объеме. Нам в военкомате сказали, что только чистая пенсия без всяких надбавок. Правда ли это? За ранее благодарна за Ваш ответ.

Папа умер он был участником войны. Может ли мама получать пенсию папы как вдова? Маме 86 лет пенсия 9000 у папы была 12000 без всяких добавок. В собесе сказали, что не положено т.к. у мамы пенсия больше прожиточного минимума.

Мои родители проживали совместно. Папа, полковник запаса, недавно умер. Его пенсия была в размере около 25 тыс. Мама-инвалид с детства. При оформлении документов в военкомате ей сказали, что перейдя на пенсию от военкомата, она будет получать всего на 2 тысячи пенсию больше, чем ее пенсия сейчас. Вопрос: на какую часть папиной пенсии может расчитывать мама, имея инвалидность? Как в этом случае правильно формулировать заявление в военкомат?

Мой отец ветеран Афганской войны, инвалид 3 группы, получал военную пенсию. 6 декабря 2014 он умер в автокатастрофе. Может ли моя мама получать его пенсию?

У нас умер папа, он пенсионер, мама тоже пенсионерка. Вопрос может ли мама заменить свою пенсию на пенсию умершего мужа, пенсия у папы была больше. И еще вопрос, если такое возможно, то если будут в дальнейшим доплаты к пенсии, будут ли доплаты к замененной пенсии отца, мама?

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Моя мама ветеран труда-ветеран ВОВ. Оформляю ей инвалидность II группы. Какая будет надбавку к пенсии? И что будет снято? Ответ был такой - надо будет выбрать какую-то одну льготу: или ветерана, или инвалида.

Какая льгота больше и выгоднее для ветерана ВОВ или инвалида II группы? И на сколько?

На что может рассчитывать моя мама, если умер папа. Он был майором милиции. В 2004 вышел на пенсию по выслуге лет и ему была назначена пенсия. Маме выплатили только погребальные, а за памятник сказали что не положено, и мама не сможет перейти на пенсию папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать доплату к пенсии сыну, инвалиду 3 группы от умершего отца ветерана войны? Проживали и прописаны были вместе, вели хозяйство вместе, при жизни папа помогал мне материально, т.к у меня пенсия маленькая 10300? В пенсионном фонде отказали в такой просьбе. Имею ли я право на какую-нибудь доплату или на пенсию умершего родителя? Спасибо за конкретный ответ.

Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, ветеран войны, вдова инвалида войны. Получает пенсию за умершего супруга 40% от его пенсии. Вопрос! Возможно ли получать 2 пенсии (свою и за умершего супруга, ветерана, инвалида войны)?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение