Я гражданка Украины. Имею РВП. Авто оформлено на фирму. Смогу ли я въехать в Украину и что для этого нужно?

• г. Ленинградская

Я гражданка Украины. Имею РВП. Авто оформлено на фирму. Смогу ли я въехать в Украину и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужны документы на машину, справка ПЦР, загранпаспорт, внутренний паспорт. Если штамп РВП стоит в украинском внутреннем паспорте, то на границе паспорт признают недействительным. Штамп РВП должен стоять в загранпаспорте.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины и владелец нашего автомобиля зарегестрированного в Украине, супруг гражданин РФ и ему 51 год Сейчас купили жилье в Белгородской области и мне оформили РВП. Сможет ли супруг со мной въехать на авто в Украину. Смогу ли я въехать в Украину по внутреннему паспорту. К настоящему времени там стоит отметка УФМС о РВП в России.

Я житель Украины, хочу преобрести авто в России и вернуться в Украину! Что для этого нужно? И сколько я смогу пребывать на данном авто в Украине?

Я гражданка Украины имею здесь РВП и регистрацию, могу ли я купить авто здесь и потом въехать на нем в Украину с последующим возвращением?

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Я гражданка РФ и имею вид на жительство в Украине, временно зарегистрирована на территории Украины хотя основная прописка в Донецке. Если я выеду в РФ через ДНР смогу ли я въехать в Украину через подконтрольный Украине пограничный пункт пропуска?

Я гражданка РФ имею постоянный вид на жительство в Украине. Собираюсь въехать на территорию Украины на личном автомобиле. Есть справка о том что стою на консульском учёте. На какой срок имею право въехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что нужно что бы сейчас въехать на Украину с России! У меня на Украине гражданский муж, мы хотим узаконить наши отношения, смогу ли я сейчас въехать на территорию Украины?

Я гражданка Украины. Получаю РВП в РФ. Вопрос. Могу я въехать в Украину на авто переоформления на меня. Так как сказали что нет. До этого ездила на этом же авто зарегистрированным на др человека но с доверенностью и могла въехать на пять дней. Теперь не знаю как быть. Паспорт Украины. Ответ на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение