Как обжаловать отказ в получении повышенного пособия из-за площади земельного участка?

• г. Челябинск

Мне отказали в назначении повышенного пособия с 3 до 7 лет по причине большой площади земельного участка. Можно ли обжаловать их отказ?

Ответы на вопрос (4):

Эльвира, у вас два варианта:

1. Обратиться в Прокуратуру с жалобой

2. в суд с иском.

Отказ то на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Эльвира

На каком основании Вы намереваетесь обжаловать законный отказ?

В окончательной редакции изменения в правилах выплаты на детей от 3 до 7 лет утверждены Постановлением Правительства от 31.03.2021 № 489

В соответствии с ними, на выплату могут рассчитывать те, у кого в собственности земельные участки общей площадью до 0,25 га. Исключение — земля, выделенная многодетным в виде соцподдержки, а также по программе «дальневосточный гектар».

Если Вы не входите в это исключение, то отказан правомерен.

Спросить
Пожаловаться

---Отправляете заявление и ждёте ответ на него, а при получении отказа, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

Спросить
Пожаловаться

Да, можно.

Для этого Вам следует подать административное исковое заявление о признании решения незаконным, его отмене и возложении на орган обязанности принять законное решение.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выплате с 8 до 17 лет. Причина отказа: наличие в собственности у заявителя земельного участка, площадь которого превышает. В расчётном периоде этого земельного участка не было в собственности? Правомерно ли мне отказал ПФР?

Отказали в назначении нового пособия на ребёнка с 8 до 17,причина-наличие земельного участка в 0,3 га в сельской местности. Правомерно ли?И как действовать теперь, чтоб обжаловать?

Отказали в детских пособиях по причине того, что у меня есть дача - гнилушка, полдома, холодная, неотапливаемая, без удобств. Знаю, что в связи новым постановлением с 2006 года вторая недвижимость в собственности - причина отказа. Посоветуйте, можно ли обжаловать как-то отказ? Как в таком случае добиться получения детских пособий? У меня двое детей, зп 18 тыс., в разводе, алиментов нет, живем втроем в маленькой квартире. Для меня детские пособия были бы большой материальной помощью. Заранее спасибо за ответ!

Мне отказали в аренде земельного участка земли сельхоз назначения, мативируя отказ сильным наклоном участка 42 градуса по факту участок практически ровный. Законный ли нет отказ, мои дальнейшие действия.

В назначении страховой пенсии отказали: мужчина 60 лет, стаж 8 лет 7 месяцев 28 дней, коэффициент - 7,520, для назначения пенсии нужен - 11,500

Можно ли повторно подать на назначение пенсии - без трудовой книжки (утеряна и т.п.)? или оспорить отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии на рождение первого ребёнка молодой семье. Причина отказа: на момент рождения ребёнка мать (одиночка) не была прописана в Москве. Можно ли как-то обжаловать данный отказ?

Отказали в назначение пособия от 3-7 лет, из за участка находящегося в общей долевой собственности земли, сельхоз назначения 4,6 га на троих Правомерно ли это?

У нас в семье два автомобиля, один из них под арестом. Пришёл отказ в назначении пособия с 3 до 7 лет (причина два авто), правда ли, что при назначении пособия авто под арестом не должен учитываться? Как это обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение