Сколько процентов в праве требовать моя бывшая супруга на одного сына 3-х лет?

Сколько процентов в праве требовать моя бывшая супруга на одного сына 3-х лет?

Моё материальное положение:

Не имею жилплощади, но есть приличная заработная плата (10000 р.)

Она из другого региона (Тувинской республики) куда и поедет после развода. Уровень прожиточного минимума в Тувинской республике вдвое-втрое меньше чем в республике Саха (Якутия).

Её материальное положение:

Бывшая супруга, студентка, не работает, находится в академическом отпуске в Медакадемии. Родители пенсионеры.

И второй вопрос возможно ли оставить сына на моё воспитание?

вопрос №18472
прочитан 9 раз

Уважаемый Виталий!Вопрос о месте проживания ребёнка после развода решается по соглашению бывших супругов,которое может быть удостоверено нотариально, а при его отсутствии- в судебном порядке.Вы можете предъявить иск о передаче ребёнка Вам на воспитание(ст.ст. 65,66 СК РФ).Если ребёнок останется с матерью, то она имеет право на взыскание с Вас алиментов в размере 1/4 всех видов Вашего заработка вплоть до совершеннолетия ребёнка, либо в твёрдой денежной сумме с учётом материального положения сторон(ст.ст.80-83 СК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X