Как защитить ребенка от давления школьной формы? Правовая помощь при жалобе на директора и учителя

• г. Кемерово

Куда обратиться с жалобой, директор заставляет ребенка в жару носить школьную форму. Если прийти в свободной форме, учитель выговаривает ребенку при всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жалобу в свободной форме пишите в управление образования вашего региона.

Ознакомьтесь также со статьей по Вашему вопросу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать от сотрудника носить спецформу, при условии, что в договоре прописано предоставление формы, но при этом формой сотрудников не обеспечивают (медицинская форма в доме ребенка при женской колонии). и еще грозить наложением штрафа, если не куплю за свой счет мед. форму и продолжу работать в свободной форме одежды (футболка-джинсы).

Завуч заставляет купить школьную форму. Галстук и эмблему завуч заказывает на определенной фабрике, что обойдется в 600 рублей. Зимой теплую одежду (свитер или что-то наподобии этого) запрещают носить т.к. это не школьная форма. Сказали что если мы не будем носить галстук, нас не допустят к занятиям. Когда спросили будут ли носить учителя форму, они ответили, что мы не в больнице, чтобы учителя носили форму. Имею ли я право не носить указанную форму?

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку и ко мне, если ребенок будет ходит в школу не в форме?

Может ли школа запрещать ходить в свободной форме если ребенок категарически отказывается носить форму.

Законно ли требование директора школы купить ученице второго класса школьную форму, если уже есть школьная форма, которая слегка отличается по цвету от формы остального класса? Спасибо.

Если не носить школьную форму, при этом одевать однотонный верх и темный низ.

Могут ли оштрафовать родителей. При этом приказа о школьной форме нет'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что учащиеся школ должны беспрекословно выполнять положение о школьной форме, т. е. носить школьную форму (в нашей школе - это никому ненавистный серый цвет). Кто выбирал такой цвет - нам, родителям, совершенно непонятно. Доходит до абсурда - директор школы утром встречает учеников при входе в школу и если воротничок рубашки учащегося не однотонного цвета - начинает орать так, что сбегаются все. Правда ли, что указ президента о школьной форме носит рекомендательный характер? И куда можно жаловаться на такое поведение учителей и директора?

Имеет ли право дежурный учитель отправить меня домой ссылаясь на то,что я пришла без формы? Какой документ мне должны показать, обязывающий меня носить школьную форму?

Ребенок ходит во второй класс. Директор школы обязывает родителей с первого сентября покупать школьную форму у выбранной им фирмы. Стоимость формы больше 5 тыс рублей. Могу ли я отказаться от покупки этой формы? Имеет ли право администрация школы не допустить моего ребенка к урокам, если он будит ходить в школу не в форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение