Реновация жилья - как это повлияет на дочь, которая прописана у отца?

• г. Москва

Моя дочь прописана у отца. Ей уже исполнилось 18 лет. Мы с мужем в разводе. Его дом попадает под реновацию. Его настоящая жена и сын тоже там прописаны. На что может расчитывать моя и его дочь?

Ответы на вопрос (5):

Ни на что не могут рассчитывать. Рассчитывает на получение собственник жилого помещения.

Если это не доля, то собственник получит однушку.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, варианты разные, зависят от приватизации квартиры, или от отсутствия приватизации, но по общим правилам, получат то жильё, которое сдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Все зависит от того, приватизирована ли квартира в которой проживает Ваша дочь или нет. Является ли она собственником или долевым собственником квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При реновации предоставляется равнозначное жилое помещение.

Если член семьи собственника состоит на жилищном учет, то жилищные условия улучшаются путем предоставления жилого помещения по норме предоставления на одного человека (с его согласия).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не может получить. Что у нее было до реновации, то и будет после.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь (19 лет) прописана с мужем у его отца. Прописались они уже в приватизированную квартиру. Дочь и муж в приватизации не участвовали. С мужем мы в разводе. Сейчас у него жена и ребенок прописаны тоже в этой квартире. Дом идет под снос, сейчас дают квартиру. Подскажите пжл на что может претендовать моя дочь? На нее же они тоже получат площать? Или только проживать?

Здравствуйте! Я и мой ребенок прописаны у бывшего мужа в доме который попал под реновацию. С Мужем в разводе уже 12 лет. Что-то положено нам как отдельной семье по реновации?

Дом попадает под риновацию. Общежитие. Комната 18 кв.м.Не проватезирована. Прописаны-я,дочь, мама, брат и его сын. На что на стоит рассчитывать. Что нам положено?

Третий раз задаю вопрос, извините, никак не могу получить вразумительный ответ. Моя дочь (19 лет) прописана с мужем у его отца. Прописались они уже в приватизированную квартиру. Дочь и муж в приватизации не участвовали. С мужем мы в разводе Сейчас у него жена и ребенок прописаны тоже в этой квартире. Дом идет под снос, сейчас дают квартиру. Подскажите пжл на что может претендовать моя дочь? На нее же они тоже получат площать? Жить она там может? Или у нее будет только прописка?

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Есть муж и жена в разводе, у них двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Жена и сын живут в доме, там же прописаны, дом в собственности жены. Муж живет в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована на его имя после развода. Дочь прописана в квартире. Дом и квартира приобретены, когда был брак действителен. На что может претендовать дочь в нынешний момент?

Может ли жена умершего отца претендовать на дом, если она там не прописана, и дом был им получен когда он не был женат? В доме прописаны дочь и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом заригестрирован на моего отца. В нем были прописаны: я, моя дочь, сын, бывшая жена. После развода мой отец не хочет чтобы бывшая жена поживала в этом доме. Как выписать и выселить ее из дома? Она прописана в доме на протяжении 3-х лет. В разводе мы 1 год 1 месяц. Помогите! Спасибо!

В собственности у моего сына двухкомнатная квартира, в которой прописаны два человека (мой сын и его шестилетняя дочь), его жена прописана в своей однокомнатной квартире, где также прописан ее сын от первого брака. Моим сыном квартира приобретена до брака. Предстоит развод. Имеет ли право его жена после развода проживать вместе с ним? Может ли сын оформить совместное опекунство над дочерью?

У меня вопрос. Моя дочь (14 лет) прописана у отца (мы в разводе). Дом относится к ветхому фонду и подлежит сносу. Имеет ли моя дочь право на отдельное жильё при расселении. У мужа другая семья, жена и 3-е детей прописаны там же. На что мы можем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение