Реновация жилья - как это повлияет на дочь, которая прописана у отца?

• г. Москва

Моя дочь прописана у отца. Ей уже исполнилось 18 лет. Мы с мужем в разводе. Его дом попадает под реновацию. Его настоящая жена и сын тоже там прописаны. На что может расчитывать моя и его дочь?

Ответы на вопрос (5):

Ни на что не могут рассчитывать. Рассчитывает на получение собственник жилого помещения.

Если это не доля, то собственник получит однушку.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, варианты разные, зависят от приватизации квартиры, или от отсутствия приватизации, но по общим правилам, получат то жильё, которое сдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Все зависит от того, приватизирована ли квартира в которой проживает Ваша дочь или нет. Является ли она собственником или долевым собственником квартиры?

Добрый день!

При реновации предоставляется равнозначное жилое помещение.

Если член семьи собственника состоит на жилищном учет, то жилищные условия улучшаются путем предоставления жилого помещения по норме предоставления на одного человека (с его согласия).

Ничего не может получить. Что у нее было до реновации, то и будет после.