Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Когда ребенку исполняется 18 лет, каким образом прекращается выплата алиментов?

вопрос №18473
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Выплата алиментов производится на основании исполнительного листа, в котором указана дата рождения ребёнка и указано, что взыскание производится до достижения ребёнком совершеннолетия. Бухгалтер обязан прекратить удержание с месяца, следующего за достижением совершеннолетия и возвратить исп. лист судебному приставу с отметкой об исполнении. Последний прекращает исполнительное производство. Если же имеется к моменту достижения совершеннолетия непогашенная задолженность за прошлое время, то удержание будет производится вплоть до погашения задолженности.

Вам помог ответ: ДаНет

Когда ребенку исполняется 18 лет, каким образом прекращается выплата алиментов?

вопрос №5839991
прочитан 19 раз

Ст. 120 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских