Как получить дубликат свидетельства о рождении дочери с апостилем, если она живет за границей и сменила фамилию на фамилию мужа?
Моя дочь проживает за границей, сменила фамилию (на фамилию мужа). Где и как мне получить дубликат свидетельства о рождении моей дочери с апостилем? Имею ли я право на получение дубликата свидетельства о рождении своей дочери? Если нужна доверенность, то как её составить, учитывая, она вышла замуж за иностранца и их брак зафиксирован только в стране пребывания?
Заранее благодарен Александр.

Родители вправе получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в Загсе, где регистровалось рождение ребенка.
У вас есть два варианта- или вы идете в ЗАГС, где оформляли свидетельство о рождении и получаете там его дубликат или просите дочь выслать заверенный у нотариуса в стране ее пребывания с апостилем дубликат.